Рождественский турнир в Ельске. "Славия" и "Флора" сыграли вничью.

Катэгорыя:

В рамках Рождественнского турнира по мини футболу, команда составленная в основном из тренеров ФК «Славия-Мозырь» провела товарищескую встречу с командой «Флора» г. Ельск.

Днём ранее команда города Ельска обыграла ветеранов Мозырского футбола со счётом 9:5. "Славия" была полна решимости взять реванш.

В прекрасном зале ельской СДЮШОР, 50 минут захватывающей борьбы победителя не выявили. Итоговый счёт 5:5 отражает в полной мере соотношение сил. Боевая ничья в совсем не мирной игре. Лишь на последних секундах, хозяевам удалось уйти от поражения после дальнего удара Сергея Семенчука.

Начиналась игра совсем не радостно для мозырян. К середине первого тайма, счёт на табло был 2:0 в пользу «Флоры». И надо сказать – по делу. И снова забил Максим Черных. Быстрые и довольно техничные ельские футболисты, раз за разом ставили достаточно трудные задачи перед опытными соперниками. Но, Александру Клименко удалось сократить отставание до минимума. Правда на перерыв команды ушли снова при преимуществе хозяев в два мяча. Оличился Сергей Семенчук.

Казалось, во вторые 25 минут более молодые футболисты «Флоры» спокойно доведут матч до победы. Но опыт – дело большое!

Игорь Найбич ударом со штафного вернул «Славию» в игру. Ответ последовал мгновенно. Вячеслав Вербицкий вернул разницу в два мяча. Отступать мозырянам было уже некуда. «Славия» пошла ва-банк. Клименко, Суховеев и Найбич стали авторами следующих голов. Мозыряне впервые в игре повели в счёте. И достаточно уверенно контролировали игру, практически доведя её до победы. Но, это футбол. Тем он и хорош! Что было дальше – смотри выше….

Состав «Славии»:

Антон Крюков – вратарь, Андрей Василец, Максим Суховеев, Николай Сергиевич, Игорь Найбич, Игорь Слесарчук, Александр Клименко, Александр Циблиенко, Александр Гончар.