Колькасць гледачоў:
1 100

Послесматчевая пресс-конференция:

Юрий Иосифович Пунтус (гл. тренер ФК "Славия-Мозырь"):

Очень хотели победить, готовились к этому. Понимали, что игра даже не за шесть очков, а больше. Хотелось оторваться от преследователей, ведь в основном мы пляшем на 14-м месте — имею в виду "Ислочь" и "Нафтан". Не получилось. Учитывая, как начался второй тайм, могли выигрывать, но по ходу игры результат справедлив. Хочется и поблагодарить своих ребят. Все было — самоотдача, желание. Но, увы, опять: повели 2:1 — и стали прижиматься к своим воротам, только бы не пропустить. При 2:2 уже пошли "качели", мог забивать "Минск", но и у нас были моменты. Поэтому все, думаю, справедливо.

Чем вызвана замена Трапашко в первом тайме?

Недоволен им. Наверное, слишком много ему доверяют. А он доверие пока не оправдывает. Всегда традиционно определяю состав через работу в недельном цикле. Он там дает повод думать: вот-вот прорвет. Но опять что-то не получается. Наверное, Денис уже почти исчерпал лимит доверия. Когда же вышел Лемешевский, смогли навязать сопернику борьбу, выигрывать единоборства.

Георгий Петрович Кондратьев (гл. тренер ФК "Минск"):

Ну что можно сказать — во втором тайме просил сыграть внимательнее, а они дали забить два гола. Нет, чтобы самим играть на контратаках, стали, наоборот, оголять зоны. Пропустили один, потом "стандарт". Титаническими усилиями переломили ход матча, сумели отыграться. Но уровень исполнительского мастерства оставляет желать лучшего. Ну, и Шевченко по штангам все бьет…