19.  Павел Челядко.

20. Глеб Шевченко.

Уже сегодня, к команде присоединился нападающий Дмитрий Хлебосолов.

Вечером команда выйдет на первую тренировку, которая пройдёт в манеже пинской футбольной академии.

На 21 февраля запланирован первый из четырёх пинских спаррингов. В соперниках значится местная «Волна». Начало в 11:30.

С 16 по 18 февраля в гродненском футбольном манеже прошёл международный турнир среди юношеских команд 2003 года рождения «Neman Cup U-15».

Подопечные Константина Ковалевича и Александра Клименко выступили не совсем удачно. В группе «Б» в первый день турнира наши ребята уступили СДЮШОР №5 г. Калининград (Россия) 0:3.

На следующий день последовали также два поражения от Академии ФК «Динамо-Брест» и ФК «Неман-2004».

В заключительный день турнира в матче за 7-8 место «Славия» уступила ФК «Неман-2003» со счётом 1:5 (гол – Мирослав Пискун).

Вадим Николаевич Тябус (начальник отдела развития молодёжного футбола ФК «Славия-Мозырь»):

Очень рады, что удалось принять участие в представительном международном турнире. Несмотря на результат, молодые ребята нашего клуба приобрели неоценимый опыт и сумели посоревноваться со сверстниками на футбольном поле отличного качества и стандартных размеров. Увидели, к чему стоит стремиться и на каком уровне мы находимся в данный момент.

Лучшим игроком в нашей команде признан вратарь Васкевич Михаил. А вот на острие атаки у нас вырисовались определённые проблемы. Будем в ближайшее время работать над устранением огрехов в игре.

Очень полезный оказался для нас турнир.

Два футболиста нашего клуба Иван Лузан и Михаил Гончар побывали на просмотре в ФК «Барановичи» и провели в составе этого клуба товарищеский матч против дублирующего состава ФК БАТЭ. Счёт – 0:0. Иван Лузан отыграл на позиции одного из центральных защитников в первом тайме. Михаил Гончар вышел с первых минут второго тайма на позиции центрального нападающего.

Просмотр не привёл к подписанию контракта. Ребята вернулись домой и под руководством Шевчика В. Ф. продолжат подготовку к сезону в родном городе.