Превью. 22 тур. "Славия" - "Волна"

Катэгорыя:

Чемпионат в Первой лиге выходит на финишную прямую. «Энергетик-БГУ», «Славия», «Белшина» ведут «ожесточённую» борьбу за две путёвки в высший эшелон белорусского футбола. Пять последних команд в турнирной таблице, в число которых входит и пинская «Волна», «сражаются» за право оказаться выше 15 строки по окончанию сезона.

Остальные клубы решают уже свои локальные задачи.

Для нашего ближайшего соперника, пинской «Волны», этот чемпионат не задался с самого начала. В середине сезона произошла смена на тренерском мостике у пинчан. Руководство пинского клуба приняло решение, что вместо Сергея Николаевича Шульжика с 15 тура исполняющим обязанности главного тренера станет Виталий Петрович Кирилко. В прошлом туре «Волна» сумела второй раз в сезоне обыграть светлогорский «Химик». Эта победа позволила клубу с берегов Пины отдалиться от зоны вылета.

Совсем не такие задачи должны были решать в этом сезоне пинские футболисты…

Субботняя игра станет для «Славии» и «Волны» 18 по счёту в официальных матчах.  Лишь раз команды встречались в рамках Кубка РБ в розыгрыше 2009/2010 годов. Тогда мозыряне на домашней арене 8 августа 2009 года одержали победу со счётом 2:0. Практически через месяц, 12 сентября уже в рамках чемпионата 1 лиги на «Юности» снова встретились эти команды, и снова мозыряне оказались сильнее в драматическом поединке со счётом 3:2.

Трижды у мозырян отличился Роман Волков. Но эти забитые мячи, не пошли в актив Романа. На счету Волкова по окончанию чемпионата оказалось 13 забитых мячей (Лучшим бомбардиром стал Михаил Колядко из «Баранович» Обидно, и немного не справедливо).

Дело в том, что в составе мозырян на поле вышел Андрей Архипцев, летом перешедший из «Сморгони» в «Славию». И он не имел право выходить на поле в той встрече из-за перебора карточек заработанных за предыдущий клуб. Мозырянам было засчитано техническое поражение 0:3. Напоминаем, что в том сезоне мозыряне играли в стыковом матче за право остаться в первой лиге отечественного футбола со «Спартаком»,….. шкловским.

За 27 сезонов, проведённых в чемпионатах Беларуси, «Волна» сыграла 733 матча: 336 побед, 145 ничьих, 252 поражения, разница мячей 1 166:928.

Вообще, пинский футбольный клуб - неудобный соперник для мозырян в официальных матчах. В первом круге, в 7 туре 20 мая «красно-черные» сумели одержать победу. Единственный гол на 71 минуте забил Игорь Костров.

Нападающий мозырян Денис Трапашко пропустит эту встречу. В прошлом туре Денис получил на 79 минуте красную карточку.

Взаимоотношения «Славии» и «Волны» в чемпионатах: +5=2-9. Голы: 20/28.

АБФФ на субботнюю встречу назначила следующую судейскую бригаду:

Главный судья:

Ольга Терешко (Молодечно).

Помощник судьи:

Сергей Жардецкий (Хатежино, Минский р-н).

Елена Карась (Смолевичи).

Инспектор:

Александр Евневич (Минск).

Как всегда, Вас ожидает перед игрой и в перерыве матча фан-зона с призами и подарками от ФК «Славия-Мозырь» и партнёров клуба.

«Славии» нужна Ваша поддержка.

Играем в традиционных в этом сезоне красно-чёрных футболках.

Приходите на футбол в цветах команды! Будет интересно!ве путёвки в высший эшелон белорусского футбола. Пять последних команд в турнирной таблице, в число которых входит и пинская «Волна», «сражаются» за право оказаться выше 15 строки по окончанию сезона.

Субботняя игра станет для «Славии» и «Волны» 18 по счёту в официальных матчах.  Лишь раз раз команды встречались в рамках Кубка РБ в розыгрыше 2009/2010 годов. Тогда мозыряне на домашней арене 8 августа 2009 года одержали победу со счётом 2:0. Практически через месяц, 12 сентября уже в рамках чемпионата 1 лиги на «Юности» снова встретились эти команды, и снова мозыряне оказались сильнее в драматическом поединке со счётом 3:2.

Трижды у мозырян отличился Роман Волков. Но эти забитые мячи, не пошли в актив Романа. На счету Волкова по окончанию чемпионата оказалось 13 забитых мячей (Лучшим бомбардиром стал Михаил Колядко из «Баранович». Обидно, и немного не справедливо).

Полузащитник Максим Павловец, находящийся в аренде в пинском клубе, по условиям соглашения не имеет право участвовать в субботней игре.

Инспектор:

Играем в традиционных в этом сезоне красно-чёрных футболках

Приходите на футбол в цветах команды! На входе получите купон и опустите в специальный ящик на фан-зоне. Будет интересно! В перерыве будут разыграны призы и подарки от ФК "Славия-Мозырь" и Joma.