Стадыён:
"Минск"
Колькасць гледачоў:
550

«Славия» и «Минск» первыми открыли программу встреч 1/8 финала розыгрыша Кубка. ФК «Минск», с переездом на новый стадион, по прежнему не позволяет соперникам увести хотя бы очко с искусственного поля на улице Маяковского.

Перенесённый кубковый матч со «Славией» стал для «горожан» вторым подряд с мозырянами на домашнем стадионе. И снова, как и в игре чемпионата, наш клуб проиграл со счётом 1:2.

Всё решится в ответной встрече. Минимальное поражение и забитый мяч, оставляют неплохие шансы для продолжения борьбы за трофей в следующей стадии весной 2016  года.

Первый тайм, несмотря на ничейный счёт, «остался» за хозяевами.

Похоже, для Лёни Ковеля, «Славия» становится «любимой» командой. Практически, во всех опасных моментах, созданных у ворот Романюка в первом тайме, самое непосредственное участие принимал одиннадцатый номер минчан.

Ковель и отправил мяч под перекладину наших ворот на 13 минуте  после прострела с правого фланга.

«Славия» смогла отыграться на исходе тайма.

Тихоновский, оказавшийся на правом фланге, отдал передачу в центр  на Трапашко. Денис, пройдя с мячом до линии штрафной, отдал «тонкую» передачу на Страхановича.

Олег, предпочёл стать автором голевой передачи, позволив форварду «Славии» забить пятый мяч в составе мозырского клуба, и второй в розыгрыше Кубка этого сезона..

Во втором тайме, игра «красно-чёрных» заметно активизировалась. Вследствие чего, стали возникать опасны моменты у ворот Климовича.

Вывести вперёд мозырян мог всё тот-же Трапашко. Снова сработала его связка со Страхановичем. После ошибки Омельянчука, «настырный» Трапашко, сумел «продавить» вышедшего из ворот Климовича. Казалось, мячу уже некуда деваться, кроме как оказаться в сетке ворот. Но, бывший игрок национальной сборной страны сумел исправить свою ошибку.

Спустя четыре минуты, после розыгрыша углового с правого фланга и верховой подачи, выше всех выпрыгнул Валерий Тарасенко.  Мастерство пришлось продемонстрировать Климовичу.

Но, а потом, как это часто бывает, сработало футбольное правило. Не единожды выручавший в этой игре Николай Романюк, оказался бессилен помешать добиванию мяча в пустые ворота Владимиру Хващинскому, отразив моментом ранее два удара вышедшего на замену Олега Евдокимова.

В дальней «Минск» намного ближе был к тому, что бы забить ещё раз, чем «Славия» - отыграться. Но, счёт до финального свистка не изменился. Всё решится поздней осенью.

Ну, и на последок о хорошем.

Поддержка в этой игре от фан сектора, была очень достойной. Несведущему болельщику, легко было ошибиться, кто играет дома, а кто в гостях.

Пресс-конференция:

Юрий Пунтус (гл. тренер ФК «Славия-Мозырь»):

Не могу сказать, что мы провели супер игру. Много чего не понравилось. Особенно в первом тайме. К сожалению, мы полностью отдали инициативу владения мячом сопернику. У нас был один момент, и мы забили хороший гол.

Во втором тайме  получилась обоюдоострая игра. Первые 15 мин. второго тайма у нас игра получалась. Создавали ситуации, из которых можно было забивать.

Будем ждать 15 ноября. Кто окажется сильнее, тот и победит. Сегодняшний результат, не самый худший для нашего противостояния, и выхода в следующую стадию розыгрыша Кубка.

Мне кажется, что игра была равная, но «Минску» повезло чуть больше.

Про кубок, пока забываем, и готовимся к ответственным матчам, которые нас ожидают в чемпионате.

- Сегодня Андрей Воронков остался в запасе. В чём причина?

- Причина – в синтетике. Она ему противопоказана. Мы с ним разговаривали на эту тему.

Он нам сегодня был очень нужен. Но решили Андрея поберечь. Не рисковать.

Андрей Пышник (гл. тренер ФК «Минск»):

Радует, что одержали победу. Если рассуждать по горячим следам, то имели полное преимущество. Понравилось, как играла команда. Да, не использовали много моментов. Могли всё решать в первом матче. Это игра. Что то реализовали, что то нет. Ещё раз повторю, мне понравилось, как команда играла.

- Так получилось, что последние две домашние игры вы провели со «Славией». Если абстрагироваться от того, что встречи  были в чемпионате и кубке, какая из этих двух игр, для вашей команды оказалась более сложной?

- Первая. Провели работу над ошибками. Кто смотрел сегодняшнюю игру, тот увидел что наша команда имела преимущество.

- Семь матчей на новом стадионе, семь побед. Бдительность не притупляется?

Нет. Мы забыли уже прошлые встречи. Настраиваемся на каждую игру по-новому.