31 тур. "Нафтан" - "Славия", preview.

Категория: 

Последний выезд сезона, тем более самый дальний… Романтика! Да ещё и древний Полоцк рядом, такие шикарные места… Однако «Славия» едет на север не за достопримечательностями (хотя и их там, безусловно, хватает), а только за победой. Говорите, нет мотивации? Уже всё равно вылетели в первую лигу? На этот вопрос самый лучший ответ дал Юрий Иванович Малеев: «Мы играем за своё имя, оно дороже денег». Нельзя более ясно сформулировать теперешний настрой мозырян. Поэтому ожидать того, что полешуки будут в оставшихся играх просто отбывать номер, как минимум не следует.

 

Да и тем более, пора бы отдать новополочанам должок за матч 26 тура, когда в Мозыре «Нафтан» сумел вырвать победу в напряжённейшем матче буквально на последних минутах встречи. Та игра надолго запомнится полесским любителям футбола: перед матчем на стадионе царило хорошее настроение, народ надеялся на победу своих любимцев, которая бы позволила максимально приблизиться к новополочанам в турнирной таблице. Однако все надежды мозырских болельщиков были разбиты Наумовым после штрафного на 88 минуте.

 

Думаю, не стоит объяснять, что сейчас «Славия» попытается реабилитироваться за обиднейшее поражение от соседа по второй шестёрке. Ну а «Нафтан» в этой серии «нефтяного дерби» попытается обеспечить себе непопадание по итогам года в стыковые матчи, что является сейчас самой актуальной задачей северян. Следовательно, игра точно не будет лёгкой прогулкой как для хозяев, так и для гостей.

 

Хотя и высоких скоростей тоже ждать не следует. Всё-таки погода уже не та, а значит поле явно не будет располагать к быстрой комбинационной игре. Да и команды нечасто демонстрируют подобный стиль. Можно предположить, что будет большое количество борьбы в центре поля, а также много подач в штрафную соперника. Судя по предыдущим играм, «Нафтан» будет полагаться на активные действия флангов, а также на индивидуальное мастерство определённых исполнителей: Кривобока, Наумова, Гунчака.

 

В общем, если вы не собираетесь упустить возможность последний раз перед долгим межсезоньем отправиться на выезд за своей дружиной, то быстренько организуемся и вперёд на север! А ежели нет возможности поддержать свою команду вживую, то включайте онлайн-трансляцию и болейте за наших!