Андрей Василец: На данный момент есть предложение тренеру продолжить работу

Категория: 

После чёрной полосы рано или поздно наступает светлая. «Чёрная» суббота 3 октября 2015 года, которую нам «подарил» матч с СФК «Слуцк», прошла но оставила много безответных  вопросов, интересующих футбольную общественность. За их разъяснениями пресс-служба клуба обратилась к директору ФК «Славия-Мозырь» Андрею Григорьевичу Васильцу.

- Андрей Григорьевич, обрисуйте сложившуюся ситуацию в клубе с главным тренером на данный момент.

- Юрий Иосифович, на послематчевой пресс-конференции после игры со «Слуцком», озвучил своё мнение, что он не имеет право, оставаться у руля главной команды после такого результата. Да, были сделаны ошибки тренерским штабом.

Произошёл провал. Но я считаю, и это моё мнение и убеждение, свои ошибки нужно исправлять самим.

Я поговорил с Юрием Иосифовичем. Обсудили все текущие моменты. Моё предложение было хорошо всё взвесить и сделать, после выходных, правильные выводы. Такая ситуация, даётся наверно Господом, для того что бы найти правильные решения для дальнейшего пути.

Пока, на данный момент, есть предложение тренеру продолжить работу.

- На игру со «Слуцком», поддержать гостей приехали фанаты «Гомеля». Наш фансектор – пустовал. Мозырские фанаты игнорировали матч, оставив команду, в нелёгкое время, без поддержки. Позвольте узнать ваше мнение относительно сложившейся ситуации?

-  Фанаты, перед игрой, в клуб не обращались. Не доводили свои требования и претензии. Для меня, это стало полной неожиданностью. Очень странно сейчас слышать об их бойкоте.

Хотелось бы лично, ещё раз, с ними встретиться и поговорить. О проблемах клуба и фанатского движения. У нас хороший контакт с ребятами, которые любят футбол. В любой момент я открыт для диалога.

- В этом году, некоторые клубы, делали на отдельные важные  матчи вход на стадион бесплатным. Не планируете, на ответную встречу 1/8 финала розыгрыша Кубка РБ по футболу с ФК «Минск»  сделать  вход свободным?

- Вполне возможно. Но надо понимать, насколько наша финансовая ситуация сложна. Болельщики должны знать,  что даже те небольшие деньги, которые мы получаем от продажи билетов, для клуба важны. И это их посильный вклад в общее дело.