А Э Р О Б И К А

Категория: 

Пока главная команда клуба продолжает работать на сборе в Томашовке и добралась до «экватора» первого УТС, ребята из дублирующего состава и молодёжных команд ФК «Славия-Мозырь» опробовали на себе ноу-хау тренировочного процесса. Под руководством опытного тренера по аэробике, симпатичной  Ольги Вячеславовны.

 

Таких бурных аплодисментов после окончания полуторачасового занятия свод спорткомплекса СДЮШОР №1 уже дано не слышал.

В пятничной тренировке, с разрешения тренеров, «поучаствовала» и пресс-служба клуба.

Тот, кто считает, что аэробика это занятие не для мужчин, как считал это я  – глубоко ошибается. Это стало понятно после 30 минут занятий.

На 15 минуте – я вспомнил маму. На 25 минуте – свой первый День Рождения (а это было уже очень давно). К окончанию получаса, в голову пришла мысль о том, что я не успел застраховаться. К тому моменту, потовыделение было уже выше  всяких норм.

От греха подальше, было принято решение остановиться на достигнутом.

Ну, а если серьёзно – нагрузки в аэробике действительно серьёзные.

И, ещё я точно понял: Подготовительный период, не самое приятное, что есть в жизни футболиста. Но без этой «пахоты», высот не достичь. Таков он, профессиональный спорт.

P. S. После окончания 30 мин. занятий вес уменьшился  на 0,8 кг.

Ольга Вячеславовна Парфентьева (тренер по аэробике):

- Ольга Вячеславовна, с футболистами первый раз пришлось работать?

- Да. Первый опыт.

- Расскажите немного о себе.

- По образованию я хореограф. Проработала 7 лет. Потом пошла в спорт. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам. Дружу с музыкой с детства. Решила объединить  спорт и музыку. На выходе получилась аэробика. Семь лет этим и занимаюсь.

- Что для профессионального спортсмена даёт аэробика?

- Аэробика – это различные спортивные упражнения под музыку. Для футболистов, это прежде всего координация движения. Занятие аэробикой стимулируют сердечно - сосудистую систему. Думаю, это очень важно.

- Вы наблюдали, как я сегодня работал?

- Нужно заниматься smiley