Футболисты "Славии" побывали в ИК-21

Категория:

В воскресенье, по просьбе администрации исправительного учреждения «Исправительная колония – поселение № 21» футболисты ФК «Славия-Мозырь», совершив 170 км автопробег, прибыли в посёлок Шубино в Ветковском районе.

Приезд ребят из единственного клуба Высшей лиги, представляющих Гомельскую область в национальном чемпионате, в ИК-21 ждали с нетерпением.

На спортплощадке, всё было готово к проведению товарищеской встречи с местной командой.

Под бурные аплодисменты многочисленных болельщиков, команды появились на поле.

Было решено, что игра будет состоять из двух таймов по 30 минут.

Встреча завершилась победой «красно-чёрных» со счётом 8:2 (Голы у «Славии»: Воробей - 4, Костров, Шкурко, Борисевич, Бешта). Но, итоговый счёт не отражает всей перипетии борьбы на футбольном поле.

Первый тайм закончился всего со счётом 1:0 в пользу «Славии». В этом, большая заслуга голкипера хозяев. Иногда, он в «рамке» творил просто чудеса. Как потом выяснилось на совместном чаепитии, которое прошло в дружеской, непринуждённой обстановке - в своё время голкипер ИК-21 небезуспешно защищал ворота могилёвского «Вейно» и «Спартака»……. из Шклова.

Кстати, в воротах «Славии» играл молодой парень Автандил Лобадзе (1998 года рождения).

Когда счёт на 40 мин. стал ничейным – 2:2 после выхода нападающего хозяев один на один с вратарём, буря восторженных болельщицких эмоций, думаю «докатилась» по Сожу до самой Ветки.

Но, «сенсации» не произошло. На 48 минуте «мозырский Вжик» Ярослав Шкурко с линии ворот, после передачи Игоря Кострова вывел полешуков снова вперёд. В последние 12 минут, ещё пять безответных мячей влетело в ворота местной команды.

Но не счёт на табло главное в таких мероприятиях.

Футбол, показанный профессиональным клубом, техника владения мячом, быстрые комбинации, игра приносящая праздник – надолго останутся в памяти у  людей с нелёгкой жизненной судьбой. А у «Славии» из Мозыря, я уверен, появился дополнительно не один десяток новых болельщиков, которые будут следить и переживать за клуб из столицы Полесья.

2 октября 2016 года. пос. Шубино. 100 зрителей. Начало в 12:30.

Судья: Андрей  Василец.

ИК-21  - ФК  «Славия-Мозырь»  2:8.

«Славия-Мозырь»: Лобадзе, Иваненко, Бешта, Борисевич, Шкурко, Воробей, Костров.