"Хрустальный мяч-2017"

Категория: 

В прошедшую субботу 27 мая, главная спортивная арена Мозыря стадион «Юность» приняла третий по счёту детский турнир «Хрустальный мяч-2017» на призы Генерального партнёра нашего клуба ОАО «Мозырский НПЗ».

 

На полесском нефтегиганте огромное внимание уделяется физкультуре и спорту, и детскому футболу в частности.

Шестнадцать команд боролись за почётный трофей. В финальной встрече ребята из ОШ №15 с минимальным счётом переиграли сверстников из ОШ № 11 – 1:0. В матче за третье место ребята из ОШ № 1 были сильнее ОШ № 9. Эта игра закончилась также со счётом 1:0.

Не остался в стороне и ФК «Славия-Мозырь». Все команды участницы турнира «Хрустальный мяч» получили из рук директора клуба памятные призы и подарки. А команды победительницы в ближайшем матче  национального чемпионата в воскресенье будут принимать участие в эскорте футболистов перед игрой с ФК «Динамо-Минск».

 

 

         Сергей Николаевич Ковалевич (организатор турнира ««Хрустальный мяч-2017» на призы ОАО «Мозырский НПЗ»):

Турнир прошёл на высоком уровне. Порадовало, что было очень много равных по силам команд. Половина игр заканчивалась ничейными результатами. В это раз все три команды призёра турнира оказались впервые на пьедестале.

Хотелось бы отметить ещё ребят из 9, 16 и 12 школ. Они показали вполне достойную игру. Но, где-то им не повезло.

По сравнению с прошлым годом уровень футбола ребят, по моему мнению, вырос.

Очень надеюсь, что в ближайшие годы этот турнир сможет стать межрегиональным.

У нас снова, совместными усилиями, удалось устроить настоящий праздник детского футбола и улучшить материально-техническую спортивную составляющую общеобразовательных школ.

 

 

Ещё больше фото https://vk.com/belarus.football?w=wall-50862231_240404

Спасибо Василию Павловскому за фотокарточки с турнира "Хрустальный мяч-2017" на призы ОАО "Мозырский НПЗ".