Команда "Славия-СДЮШОР №1" приняла участие в международном турнире "Наше будущее"

Категория: 

С 15 по 18 февраля в минском футбольном манеже прошёл представительный международный детский турнир «Наше будущее» среди ребят 2005 – 2006 годов рождения. В нём приняла участие и команда ФК «Славия-Мозырь» составленная из воспитанников клуба и СДЮШОР №1 г. Мозыря.

Подопечные Дмитрия Михайловича Турчина заняли в итоговой таблице 7-ое место.

12 команд были изначально разбиты на три группы по 4-е команды.

Группа "В"

М

Команда

И

В

Н

П

З

П

О

1

      FK Tukums 2000

3

3

0

0

5

0

9

2

     Смена

3

2

0

1

3

1

6

3

     «Славия - СДЮШОР-1» Мозырь

3

1

0

2

1

3

3

4

 ФШМ (Футбольная школа Мурашко)

3

0

0

3

0

5

0

 

16 февраля нашим ребятам пришлось сыграть 3 встречи:

«Славия-СДЮШОР №1» - ФК «Тукумс 2000» Латвия  0:1

«Славия-СДЮШОР №1» - ФК «Смена» г. Минск 0:2

«Славия-СДЮШОР №1» - ФШМ г. Минск            1:0   (гол – Николай Куксо)

Таким образом, наша команда стала второй среди команд, занявших в своих группах третьи места и смогла выйти в ¼ финала. Волей жребия, мозырянам снова пришлось сыграть с ФК «Тукумс 2000». И на этот раз последовало поражение со счётом 1:5 (гол – Александр Романов).

В группе оспаривавших 5 – 8 места в турнире, слепой жребий выбрал хорошо знакомую минскую «Смену». Поражение – 0:1.

В матче за 7-8 место в соперники нашим ребятам достался ФК «Вильнюс». 30 минут игрового времени победителя не выявили. Безголевая ничья -  0:0. В серии послематчевых пенальти удачливей были наши ребята (2:1. Голы забили Антон Овчинников и Данила Турчин). Во всей красе проявил себя вратарь Алексей Овчинников, сумевший отразить 2 удара литовских юных футболистов.

 

 

Дмитрий Михайлович Турчин (тренер ФК «Славия-Мозырь»):

Понравился турнир. Благодарен организаторам за приглашение. Проживали в санатории «Лазурный». Ребята сыграли в свою силу. При удачном стечении  обстоятельств могли в итоговой таблице оказаться и выше. Хотел бы выделить защитника Овчинникова Антона и  Шестовца Анатолия. Толя первый раз принимал участие в соревнованиях, и неплохо себя зарекомендовал. Организаторами турнира Анатолий Шестовец признан лучшим в составе нашей команды. Не сомневаюсь, для наших детишек международный  турнир «Наше будущее» станет большим стимулом для дальнейшего роста мастерства и желания заниматься футболом.