Лицо программы. Денис Трапашко: Всегда играл центрального нападающего

Категория: 

После ухода Дениса Лаптева из «Славии» в российский клуб «Тосно», его тёзка Денис Трапашко стал основным нападающим полесского клуба. Забив дважды «БАТЭ» в чемпионате и «Барановичам» в первой встрече 1/16 финала розыгрыша Кубка РБ, Денис Трапашко дал повод болельщикам мозырян надеяться, что в атаке «Славия» по прежнему грозна и опасна.

- Как себя ощущаешь в «новой» роли?

- Проблем с адаптацией не возникло. Я всегда играл центрального нападающего. Спасибо тренеру, что доверяет. Приложу максимум усилий, что бы и в дальнейшем приносить максимальную пользу «Славии».

- На твой взгляд, почему не удалось добиться победы в первой игре с ФК «Барановичи»?

- Сложный вопрос. Не смогли сыграть на 100% своих возможностей. Не хватило концентрации. Да и «Барановичи» показали себя организованной командой.

- Твой прогноз на ответную встречу ?

- Должны однозначно побеждать. Тем более, что играем перед своими преданными болельщиками, и постараемся порадовать их красивой и результативной игрой. Встреча с «Барановичами»  должна сложиться для нас удачно. Тем более, что восстановились от повреждений Кобец и Раевский.

- Расскажи немного о себе. Как попал в футбол?

- Родился и вырос в небольшом городке Червень в минской области. Не женат :) . С шести лет начал заниматься футболом. Первый тренер Черновец Александр Александович. В 2008 году, заключил свой первый профессиональный контракт с минской «Звездой-БГУ». Тогда они играли во второй лиге. Потом, перешёл в  «Смолевичи». Юрий  Иосифович тогда тренировал клуб. Сейчас, «принадлежу» жодинскому «Торпедо-БелАЗ».  В «Славии» в аренде до конца года. Жаль, не смогу сыграть против «Торпедо» в чемпионате. Это, одно из условий арендного соглашения.