На равных с фаворитом

Категория: 

“Динамо” (Минск) – “Славия” – 1:0. На равных с фаворитом

Открытие футбольного сезона – это всегда жутко любопытное, дико интригующее и крайне волнующее событие. Команды оказываются буквально под микроскоп всеобщего внимания. Разбираем игру каждого футболиста мозырской “Славии” в стартовом туре с минским “Динамо”.

№ 16. Михаил Барановский

Вратарь. Сыграл 90 минут. Один пропущенный мяч.

Совершил два классных сэйва после опаснейших ударов Чочиева и Гавриловича (23-я и 49-я минуты). В компенсированное время при розыгрыше углового бегал в чужую штрафную “спасать отечество”. Хотя в пропущенном голе со “второго этажа” определенная доля его вины присутствует, заслуженно получил красивый приз лучшему футболисту матча в составе “Славии”.

 

 

№ 4. Руслан Хадаркевич

Центральный правый защитник. 90 минут.

Без мандража и суеты провел большую часть матча. Позиционно действовал едва ли не образцово. Но абсолютная лишняя “пятка” в ситуации, когда надо было сыграть проще, привела на 63-й минуте к назначению штрафного, с которого “Славия” пропустила единственный гол. На 92+-й минуте нанес коварный дальний удар. Увы, мимо.

 

 

 

№ 17. Юрий Недашковский

Центральный левый защитник. 90 минут.

Желтая карточка (90-я мин.), красная карточка (93+-я мин.).

Дебютант “Славии” достойно справлялся с опекой наглого нигерийского нападающего “Динамо” Фатаи вплоть до злополучной 93+-й минуты, когда схлопотал ненужный второй “горчичник” за срыв перспективной атаки и был удален на падающем флажке.

 

 

 

 

№ 6. Юрий Пантя

Левый защитник. 90 минут.

Новичок “Славии” из полуострова Крым зарекомендовал себя с хорошей стороны, не позволив толком развернуться на левом фланге ни Антилевскому, ни его сменщику албанцу Гавазаю.

 

 

 

 

№ 18. Владислав Жук

Правый защитник. 90 минут.

Желтая карточка (84-я мин.).

Номинальный хавбек уверенно закрыл непрофильную позицию в защите. Когда недоставало навыков оборонительной игры, недолго думая фолил. Правда, в концовке немного переусердствовал в споре за мяч с ганцем Яхая, увидев перед собой желтый цвет.

 

 

 

 

№ 2. Игорь Воронков

Опорный полузащитник. 90 минут.

37-летний капитан “Славии” и экс-динамовец отпахал на пределе от “звонка до звонка”. Качественно потрудился над разрушением замыслов хозяев в центре поля.

 

 

 

 

№ 13. Игорь Костров

Центральный полузащитник. 90 минут.

Активно искал варианты продвижения мяча вперед. Много двигался по всей центральной оси, смело шел в отбор, исполнял “стандарты”.

 

 

 

№ 27. Вадим Курлович

Центральный полузащитник. 75 минут.

Принял серьезный вызов в центре поля, где вместе с партнерами пришлось стреножить интернациональное трио “Динамо” Чочиев – Олехнович – Яхая. И мозырянин ни в чем им не уступил. По тактическим соображениям (переход на схему с двумя нападающими) был снят с игры за четверть часа до конца.

 

 

 

№ 24. Редван Мемешев

Правый полузащитник. 67 минут.

На 39-й минуте дебютант-украинец ловко просочился в штрафную площадь “Динамо”, остался с глазу на глаз с Плотниковым и пробил на исполнение в дальний угол. Непостижимым образом промазал, упустив стопроцентный шанс открыть счет. Не выдержал физически все 90 минут игры, уступив место Ануфриеву.

 

 

 

№ 77. Максим Слюсар

Левый полузащитник. 82 минуты.

Совершил свой единственный выстрел по воротам “Динамо” на 70-й минуте: с убойной дистанции выше ворот. Был подвижен, но малоэффективен. В эндшпиле заменен на Чухлея.

 

 

 

№ 9. Денис Трапашко

Центральный нападающий. 90 минут.

Желтая карточка (51-я мин).

Плюсы: навязывал силовую борьбу мощным динамовцам, иногда неплохо цеплялся за мяч, на 32-й минуте посадил на желтую карточку капитана “Динамо” Шитова. А свой “горчичник” заработал на Тигиеве. Минус один, но существенный: не нанес ни одного удара по воротам соперника.

 

 

 

 

№ 8. Александр Ануфриев.

Правый полузащитник. 23 минуты.

Вышел на замену вместо Мемешева вскоре после пропущенного гола. В желании, конечно, не откажешь, но в созидании, когда команда уступает в счете и нужны нестандартные ходы, замечен не был.

 

 

 

 

№ 28. Никита Мельников.

Центральный нападающий. 15 минут.

Заменил Курловича. Россиянин добавил физической мощи в атаке, однако к видимому результату его старания не привели.

 

 

 

 

№ 20. Андрей Чухлей

Левый полузащитник. 8 минут.

Заменив Слюсара, удостоился аплодисментов торсиды “Динамо”, клуба, в котором начинал свою карьеру. Чтобы проявить свои лучшие качества, элементарно не хватило времени. Не говоря уже о сыгранности с новыми партнерами по “Славии”.

 

 

Запасные: № 30. Сямук. № 5. Потапов. № 88. Раевский. № 99. Шевченко.