"Один день с командой". День третий.

Категория: 

Последний день пинских сборов, начался как обычно с завтрака. В половину девятого, команда в полном составе находилась уже в кафе.

Неприятной неожиданностью, стала погода. Снег и ветер господствуют в Пинске. Сегодняшняя игра с «Волной» будет сложной. Главное, что бы обошлось без травм.

После завтрака, есть немного времени для отдыха. Предварительно договорившись на небольшое интервью, подымаемся на второй этаж, где в трехместном номере разместились Бруно, Якоби Афхазава и Папуна. Интернациональное испанско-грузинское трио. Сделав фото на память, с хорошим настроением ребята, ответили на несколько вопросов пресс-службы клуба. Яша – выступил ещё и в качестве переводчика.

- Бруно, как себя чувствуешь на исторической родине?

- Всё хорошо. Нравится мне в Беларуси

- Ты уже провёл три сбора с командой. Отличаются ли тренировки в Беларуси и Испании?

- Да отличаются. В «Славии» они более интенсивные. Физическая нагрузка – большая. Много силовых упражнений. В Испании – в основном с мячом. Уже привык к таким нагрузкам, и нахожусь в неплохой форме.

- Какие эмоции возникли, когда ты увидел снег?

- Мне снег, всегда нравился. Увидев его в Беларуси – очень обрадовался.

- Главный тренер общался с твоим отцом и сказал, что если примите финансовые условия предложенные клубом, то будет заключён контракт с тобой. Что скажешь по этому поводу?

- Для меня деньги не главное. Я очень хочу закрепиться в составе, и играть в «Славии».

- Если бы рядом с тобой не было Афхазавы, насколько хорошо ты бы себя чувствовал?

- Было бы очень плохо. Но Яша со мной. Это значит – всё нормально.

 

 

 

- Яша, среди болельщиков «Славии» тебя с некоторых пор называют «переводчиком». Не сильно смущает?

- Смущает. Но скоро Бруно заговорит на чисто русском. smiley

- Расскажи о своей испанской карьере.

- Полтора года отыграл за «Леонессе» (Д3) . Рядом с Мадридом. 300 км. Там другой уровень. По-другому относятся к футболистам. В Беларуси, мне тоже очень нпавится. Со всеми ребятами в команде - хорошее отношение. В этом году, всё будет намного лучше.

- В чём причина твоей не очень выразительной игры в прошлом сезоне?

- Не везло. Было много травм. Это – основная причина. Я не смог показать и 60% своего потенциала.

________________________________

Выезжаем на игру с "Волной".

_______________________________

После окончания третьего победного матча над пинской "Волной",команда снова заехала в отель. Приняв водные порцедуры и собрав вещи,ребята встретилась в холле отеля на вторм этаже. 

Юрий Иосифович поблагодарил всех за проделанную работу. Выразил уверенность, что команда на правильном пути. Пожелал хорошего отдыха и востановления в ближайшие четыре дня.

Отдельных слов благодарности заслужил Пётр Зыль. Но, он вынужден будет покинуть на данном этапе "Славию".

Впереди, очередной минский сбор. Начнётся он 25 февраля товарищеской встречей с новичком высшей лиги - минскими "Крумкачами". Если ничего не изменится, то игра пройдёт на стадионе ФК "Минск" и начнётся в 16:00.

Война - войной, а обед по расписанию. Приняв трапезу, мозырская часть "Славии" на клубном автобусе отправилась в родные края. Три с половиной часа в пути пролетели незаметно.

 Совсем скоро, "красно-чёрные" снова вернуся в Пинск, ставший в этом межсезонье, основным местом дислокации дружины с берегов Припяти. Что поделать, в Мозыре, в это время сложно найти подходящие условия для плодотворной и качественной подготовки к стартующему в начале апреля чемпионату. А ближайших соперников "Славия" узнает уже на следующей неделе, после жеребьёвки, которая должна пройти в АБФФ.