Один день с командой. Пинск. 21 января.

Категория: 

В футболе мелочей не бывает. Важно буквально всё: от условий для учебно-тренировочных сборов до проживания и питания.

ФК «Славия-Мозырь» завершает  стартовый отрезок подготовки к сезону 2017 года.

Пресс-служба клуба провела один день с командой в Пинске: познакомилась с потенциальными новичками клуба, побывала на завтраке, обеде и ужине, позанималась в двух тренажёрных залах, выехала с командой на «заказном» автобусе на товарищескую игру с «Шахтёром», изучила  футбольный манеж пинской академии футбола и получила наслаждение от самой игры «красно-чёрных», счёта на табло и индивидуальных действий Дениса Трапашко во втором тайме, увидела и поприветствовала «горняка» Дениса Лаптева.

 

Условия в которых работает полесский клуб в Пинске, без преувеличения, лучшие на данный момент в Беларуси. Всё, кроме футбольного манежа, находится в зоне шаговой доступности от гостиницы «Университетская», места проживания «Славии» в Пинске (кафе, сауна, тренажёрный и игровой зал).

 

 

 

 

А теперь немного о самой игре. Главный тренер «Славии» решил два тайма сыграть разными составами.

1 тайм: Сямук - Челядко, Ковалевский, Хадаркевич, Борисенко - Воробей (к), Яскович, Медведь, Костров- Лемиечевский, Слюсар. 2 тайм: Щербаченя - Павловец, Шило, Раевский, Сулим - Сидоренко, Курлович, Страханович, Минко - Галяк, Трапашко.

Олег Кубарев, возглавивший солигорский клуб недавно, на поле выпустил следующих футболистов:

Бушма, Бурко, Янушкевич, Рыбак (к), Позняк, Ковалев, Алексиевич, Олехнович, Лисакович, Януш, Лаптев. На замену выходили: Сакович, Гарапучик, Матвейчик, Селява, Хижниченко, Лебедев, Сенько, Теверов.

В первом тайме, в целом равная игра, завершилась безголевой ничьёй. Команды не смогли реализовать немногочисленные моменты у ворот соперника.

 

 

В перерыве, ребята сыгравшие в первом тайме отправились в тренажёрный зал.

Во второй половине встречи "Шахтёр" имея территориальное преимущество, был дважды наказан быстрыми контратаками. На 67 и 68 минуте индивидуальное мастерство дважды продемонстрировал «возвращенец» Денис Трапашко. В первом случае, здорово в центре поля сыграл Олег Страханович. В подкате в цетре поля, прервав атаку «горняков», Олег стал автором голевой передачи. Приблизившись к воротам, «Трап» неотразимо пробил мимо Саковича.

Второй свой мяч Трапашко забил после передачи Артёма Галяка. На этот раз, Денис перебросил кипера «Шахтера» вышедшего на встречу нападающему «красно-чёрных».

 

Третий мяч в воротах солигорских футболистов побывал в конце встречи. Многоходовая комбинация завершилась ударом Вадима Курловича, после отскока мяча от ноги соперника. Удар метров с 13-ти от линии ворот оказался точен.

Посещение тренажёрного зала после игры, и ужин завершил программу этого насыщенного на события субботнего дня.

 

С хорошим настроением наша «делегация» направилась на железнодорожный вокзал, и уже через пять с небольшим часов симпатичной «стюардессой» 15-го вагона поезда «Брест-Витебск» была объявлена станция «Калинковичи».

Первый блин сезона 2017 оказался совсем не комом!

С хорошим настроением, команда продолжает готовиться к старту в чемпионате.

P. S. В понедельник, к команде присоединился Глеб Шевченко, вернувшийся со сборной РБ U- 18 с мемориала Гранаткина в Санкт-Петербурге.