Превью. 10 тур. "Славия" - "ЮАС"

Категория: 

Первый круг чемпионата страны в первой лиге «выруливает» на финишную прямую. В юбилейном 10 туре мозырянам предстоит дома встретиться с соседями, новичком Первой лиги - командой «ЮАС» из Житкович.

Это будет первая официальная встреча «Славии» и «ЮАС». Исторический момент. Не пропустите! «Вырисовывается» НОВОЕ  дерби с полесским колоритом.

Клуб «ЮАС», основан был в 2014 году. Идейным вдохновителем и учредителем ООО Футбольный клуб «ЮА-СТРОЙ-ЖИТКОВИЧИ» стал Минчук Андрей Николаевич.

 

 

 

В первые годы существования житковичской команды, много воспитанников мозырского футбола «поднимали» новый футбольный клуб. Андрей Гарбар (сейчас старший тренер ФК «ЮАС»), Илья Федоренко, Александр Чуб, Иван Молчанов, Артём Макаревич, Виталий Моисеенко, Леонид Лавречук, Артём Кудрявцев, Евгений Жалевич. До 2017 года у «ЮАСа» в плане результата, мягко говоря, были большие проблемы. Но в прошлом сезоне, с приходом на рулевой мостик Вадима Беленко (известного по работе с пинской «Волной») игра и результат заметно улучшились.

В прошлом году «ЮАС» с самого начала сезона захватил лидерство, и за несколько туров до финиша обеспечил себе выход в Первую лигу отечественного футбола.

К субботней встрече клуб из Житкович неожиданно для многих «взлетел» на четвёртую строку в турнирной таблице чемпионата Первой Лиги после победы дома на «Центральном» со счётом 1:0 над светлогорским «Химиком». Особое внимание нашим ребятам следует обратить на защитника Сергея Волкорезова, забившего в этом сезоне уже 4 гола (из 7 житковичской команды).

Пост главного тренера «ЮАСа» с ноября прошлого года занял Владимир Алексеевич Гольмак, совсем не чужая личность для нашего клуба. В составе МПКЦ (1995-1997 г.г.) Владимир Гольмак становился обладателем серебра (1995 г., осень) и золота (1996 г.) национальных чемпионатов (48 игр, 11 забитых мячей). Под его руководством «ЮАС» и выйдет на изумрудный газон мозырской «Юности».

 

 

 

Перед стартом сезона, практически на «падающем флажке» состав наших соседей пополнил Иван Сулим, хорошо знакомый Гольмаку по совместной работе в ФК «Гомель».

Субботнюю встречу будет обслуживать судейская бригада в следующем составе: судья в поле – Амин Кургхели, помощники – Денис Емельянчиков и Александр Титуленко (все – г. Гомель), четвёртый судья – Антон Полуянов (г. Мозырь).

Инспектор встречи – Олег Колб (г. Брест).

Интересная фан-зона планируется перед игрой и во время перерыва встречи.

Как всегда, будут работать точки общепита и продажи атрибутики ФК «Славия-Мозырь». Развлекать болельщиков, радовать своим талантом и дарить хорошее настроение будут артисты ЦЦИ «Арена», большой друг нашего клуба - певица Виталия Винник (которая специально приедет на игру из Минска) и Паша PlomBir со своим мегахитом «Славия-Мозырь».

Приди в цветах команды! «Славия» будет играть в родном «красно-чёрном».

Приди в красном на стадион, и в перерыве матча сможешь выиграть новую фирменную кружку от нашего клуба, и поучаствовать в фотоконкурсе «Я люблю «Славию»». Подробности фотоконкурса в официальной группе нашего клуба в ВК https://vk.com/slaviya_mozyr

Ожидается приезд на игру Кристины Козел и съёмочной бригады программы «Козел про футбол». Будет интересно. Масса эмоций ожидает Вас на «Юности» в ближайшую субботу. Приходите сами, приводите своих друзей и подруг! Весело встретим футбольное лето в столице Полесья!

Вместе мы победим и продолжим приятную серию! Все на футбол! Поддержим «Славию»!