Превью. 19 тур. "Локомотив" - "Славия"

Категория: 

На очереди уже 19 тур чемпионата страны в первой лиге. Волей календаря, мозыряне пропускали прошлый тур. На очереди – гомельский «Локомотив», одна из самых «нефартовых» команд для «красно-чёрных». Судите сами: в официальных играх мозыряне ещё ни разу не выходили победителями в противостоянии с нынешним «Локо». Крайне неприятный соперник для «Славии».

Для гомельчан и футболистов с берегов Припяти это будет шестое противостояние в истории их официальных взаимоотношений (дважды в розыгрыше Кубка РБ (2:1, 0:0 (3:0 – пен.)), и трижды в чемпионатах среди коллективов первой лиги (3:1, 2:2, 0:0)).

Игра первого круга в этом году закончилась на «Юности» 28 апреля безголевой ничьёй.

 

 

 

Практически месяц назад исполняющим обязанности главного тренера железнодорожников назначен Андрей Валерьевич Горовцов. Он сменил на этом посту Павла Михайловича Кречина. Под руководством Горовцова «Локо» сыграл уже 4 встречи (2-е в Кубке РБ, сотворив сенсацию и «выбив» из розыгрыша высшелиговые «Днепр» из Могилёва и «Смолевичи») и дважды в чемпионате. Пока Горовцов и К остаются непобеждёнными. В прошлую субботу в Светлогорске был разгромлен местный «Химик» со счётом 4:1.

Лучший бомбардир «железнодорожников» забивший 4 мяча нападающий Кирилл Сидоренко , сменил в летней паузе клуб, перебравшись в бобруйскую «Белшину».

«Локо» на ходу!

«Славия» отправится в областной центр только за победой. По потерянным очкам, мозыряне по-прежнему лидируют, а вот в турнирной таблице «красно-чёрные» переместились на третью строку. Будем надеяться это временное явление. И скоро всё станет на свои места. Болельщики мозырян уже привыкли в этом сезоне видеть подопечных Михаила Алексеевича Мартиновича в зените турнирной таблицы. Борьба за места, дающие право повышения в классе, будет этой осенью жаркой как никогда.

В Гомеле сыграем в белой форме.

Встречу будет обслуживать судейская бригада в следующем составе:

 

     В поле – Евгений Наумов из Минска.

Помощники – Александр Бантеев (г. Бобруйск) и Алесь Андрукович (г. Минск).

Инспектировать встречу будет Константин Дайлид (г. Брест).

 

Перед игрой пресс-служба ФК «Славия-Мозырь» пообщалась с и. о. главного тренера ФК «Локомотив»

 

     Андреем Валерьевичем Горовцовым:

 

- В субботу будете принимать одного из лидеров чемпионата. Как-то по-особому настраиваетесь на матч?

- Нет. Мы на каждую игру настраиваемся серьёзно.

- После побед над высшелиговыми «Днепром» и «Смолевичи» и выходом в ¼ финала розыгрыша Кубка приставка и. о. с вас не снята?

- Дело в том, что у меня нет лицензии категории «А». Пока могу быть только исполняющим обязанности.

- Для «Славии» ваша команда является одной из самых неудобных за последнее время. Знаете ли вы об этом?

- Я уже говорил, я никогда не смотрю на статистику. Конкретный день, конкретный матч. Кто будет лучше готов, тот и одержит победу.

- Много мозырских воспитанников футбола защищали цвета вашего клуба. Да и сейчас хватает в составе таких ребят. Это как-то повлияет на подготовке к игре?

- Готовимся в штатном режиме.

- Выход в весеннюю стадию розыгрыша Кубка как-то увеличит посещаемость домашних игр? Поощрило ли ваше руководство дополнительно ребят за этот результат?

- Если команда будет показывать красивый, содержательный футбол, то болельщиков на трибунах станет значительно больше. А относительно дополнительного премирования, то пусть это останется тайной.

- Существует ли противостояние, конкуренция в Гомеле между «Локомотивом» и ФК «Гомель»?

- Наши интересы практически не пересекаются. Мы играем в разных лигах, на разных стадионах. Все отношения строятся в рабочем порядке.