"Славия" - "Берёза-2010", preview.

Категория: 

В субботу мозырской «Славии» предстоит померяться силами с гостями из Берёзы. Этот матч будет очередной попыткой команды с берегов Припяти закрепиться на вершине турнирной таблицы, куда они снова взобрались после выездной виктории над «Сморгонью» с минимальным счётом в минувшие выходные.

 

Помогли и конкуренты – «Химик» и «Речицы-2014» расписали ничью, которая оказалась очень кстати для мозырян. По итогу сейчас в таблице наблюдается приличный плотняк – два лидера с 22 очками («Славия» и «Химик»), в спину им дышат «Гранит» и «Речица-2014» с отставанием всего в одно очко, а на пятом месте с двадцаткой притаился «Витебск», уже который год лелеющий надежды на возвращение в элитный дивизион. В общем, важно каждое очко. Ведь в Городее, идущей на 6 позиции с 18 баллами, тоже не раз говорил о поставленной задаче по выходу в высшую лигу.   

 

И пока полешуки думают о том, как бы оторваться от конкурентов за первое место, в Берёзе у людей совсем другие мысли. Команда обитает в середине таблицы, а в последнее время приблизилась к зоне вылета, опережая «Слоним», занимающий 14 строчку, всего-то на одно очко. В общем, надо срочно что-то делать. И не кажется, что субботние гости «Юности» станут откладывать дела в долгий ящик.

 

Хотя всё-таки Мозырь в этом году далеко не гостеприимный город для заезжих команд. Так, в нынешнем сезоне «Славия» ещё не потерпела ни одного домашнего поражения и лишь раз потеряла очки, расписав нулевую ничью с «Витебском». Поэтому статистика однозначно на стороне полесской дружины. Тем более, мозыряне как-никак набрали очков ровно в два раза больше, нежели «Берёза-2010». Так что вопрос о фаворите не стоит.

 

В то же время можно с довольно большой точностью предположить, что игра получится открытой и развесёлой. В матчах и той, и другой команды забивается довольно много мячей, что не может не радовать. Вот только «Славия» больше забивает (22 в 11 турах), а берёзовцы пропускают (20 в 11 турах). Да и игра в обороне у мозырян с каждым туром становится надёжнее, поэтому не кажется вероятным, что полешуки пропустят много. Но забьют, похоже, не раз. Так что, чую я, встреча может оказаться вполне себе феерической – можно смело заряжать на тотал больше 2,5.

 

Ну и, конечно же, ждём всех на стадионе «Юность» в 16.00 в субботу, 28 июня. Поддержите свою местную команду!