"Славия" - "Гранит", preview

Категория: 

Игра за шесть очков – по-другому никак не скажешь. Воскресное противостояние «Славии» и «Гранита» грозит обернуться полной борьбы и накала страстей игры. Заглянув в таблицу, мы увидим, что микашевичскую и мозырскую команды разделяет всего два очка. И если «Гранит» вырвался на вторую строчку турнирной таблицы после домашней победы над «Городеей», то дружина с берегов Припяти не смогла добыть такие важные очки в Слониме, безвольно проиграв аутсайдеру со счётом 1:2.

 

Говоря про гостей, в первую очередь следует отметить самый интересный пункт статистики данной команды: за девять туров «Гранит» попустил всего три мяча. Это лучший показатель в лиге. Противники мозырян не пропускают вот уже три мачта к ряду. В общем, оборона поставлена отлично, и мозырским нападающим придётся ой как несладко. Хотя и забивают ребята из Микашевичей тоже немного – всего 10 голов, чуть больше одного за игру.

 

У «Славии» же всё с точностью до наоборот: подопечные Юрия Пунтуса накидали противникам аж 18 мячей, однако уже 14 раз вытаскивали мяч из своей сетки. За хозяев поля также говорит тот факт, что в этом сезоне они ещё знают домашних поражений, а каждая (за исключением игры с «Витебском») встреча на «Юности» просто поражает феерическими действиями мозырян. То есть, в воскресенье, грубо говоря, мы увидим противостояние двух игровых идей: бесшабашной атаки, зачастую проводимой без оглядки, и организованной обороны с выжиданием ошибок противника и использованием своих шансов.

 

В этом матче будет на самом деле критичным то, насколько аккуратно и организованно сыграет мозырская оборона. Если некоторые болезни типа открытие свободных зон на флангах во время увлечённых атак не будут излечены, то они могут стать фатальными для «Славии». Также будет интересно посмотреть, насколько защитники «Гранита» смогут справиться с массированной осадой своих ворот, которую должны организовать хозяева поля. Не секрет, что дома «Славия» играет в атакующий и привлекательный футбол.

 

Также в такой игре ключевым моментом, по логике, будет и реализация мозырской дружиной своих моментов, которые точно будут. Не кажется, что мы увидим искромётный и феерический футбол: уж слишком высоки ставки. А в такой игре всё может решить один точный удар. Учитывая прочность защиты гостей, возможностей для взятия ворот у игроков «Славии» будет не самое большое количество. И именно поэтому важно будет в нужный момент отправить мяч в сетку, что пока, будем честны, не всегда удаётся мозырским мастерам кожаного мяча.

 

Таким образом, в воскресенье «Славии» предстоит довольно ответственное испытание, от которого во многом будет зависеть дальнейшая борьба за выход в элитный дивизион. Команде нужна поддержка! Все на стадион!