Славія - Ліда, preview

Категория: 

 

 

В субботу, 17 мая, в 17.00 в 6 туре розыгрыша чемпионата Беларуси среди команд первой лиги мозырская Славия примет футбольный клуб Лида. Мозыряне, занимающие второе место в турнирной таблице, несомненно постараются продлить свою беспроигрышную серию, достигающую уже трёх матчей. Учитывая ранг соперников, с которыми довелось сражаться подопечным Юрия Пунтуса, можно отметить, что результат довольно неплохой.

 

В то же время и гости прибывают в город над Припятью в отличном настроении – в прошедшее воскресенье на домашнем поле ими была повержена Городея. Отметим, что после этой игры главком «сахарных» Андрей Кипра был отправлен в отставку. Хотя прошло только пять туров, но уже можно подчеркнуть, что в этом сезоне лидчане ещё ни разу не выигрывали на выезде, в то время как Славия пока не знала домашних поражений. В общем, статистика интересная.

 

Однако не стоит думать, что мозырян ждёт лёгкая прогулка. Во-первых, всем известны кадровые проблемы полешуков, о которых не раз говорил их главком. Во-вторых, опять же со ссылкой на Юрия Пунтуса, необходимо понимать, что в первой лиге на данный момент почти все команды примерно равны по силам, поэтому любой результат не станет удивлением. Короче говоря, встреча ожидается захватывающая.

 

Так что, мальчики и девочки, смотрите наше preview к данной игре и приходите на стадион Юность 17 мая в 17.00 поддержать свою местную команду!