СЛАВИЯ: ПОЛНАЯ КАРТИНА МЕЖСЕЗОНЬЯ-2015/16

Категория:

“СЛАВИЯ”: ПОЛНАЯ КАРТИНА МЕЖСЕЗОНЬЯ-2015/16

Футбольное межсезонье – такое долгое и порою холодное – вот-вот завершится. Мозырская “Славия” провела его очень активно: ездила на сборы в пределах Беларуси, внимательно просеивала многочисленных новобранцев в поисках самородков, провела уйму спаррингов и даже выиграла один весенний турнир, чего за полешуками давненько не водилось.

ПЯТЬ СБОРОВ И ОДИН ПОБЕДНЫЙ ТУРНИР

Под руководством умудренного опытом Юрия Пунтуса “Славия” плодотворно отработала пять учебно-тренировочных сборов (18-28 января, 2-6 февраля, 10-20 февраля, 25 февраля-5 марта и 9-19 марта) сначала в Томашовке, а затем на искусственных полях комплекса АБФФ в Минске и Академии футбола в Пинске. Заключительный этап подготовки к длительному сезону прошел уже в приближенных к боевым условиях, то есть на натуральном газоне. Участие в скоротечном (24-26 марта) турнире “Кобрин-2016” принесло положительные эмоции и отличный результат – уверенное первое место. Оно было присуждено мозырянам по итогам трех игровых дней, а первоначально запланированный организаторами финал так и не состоялся. Несколько испортило впечатление низкое качество газона на кобринском стадионе “Юность”, но это частности. Напомним, что в прошлом году на аналогичном турнире в Кобрине “Славия” заняла лишь третье место, пропустив вперед “Нафтан” и “Колос-Дружбу”.

16 МАТЧЕЙ ЗА 53 ДНЯ

“Славия” не проводила контрольных встреч только на первом, втягивающем, сборе в Томашовке, где закладывался фундамент физической подготовки (силовая работа в тренажерном зале, фитнесс, кроссы и т.д.). Зато в дальнейшем полесская компания развернула активную спарринг-программу и за 53 дня сыграла 16 поединков (в феврале – 9, в марте – 7) с клубами высшей (“Слуцк”, “Ислочь”, “Гранит”, “Крумкачы”, “Городея”, “Неман” и брестское “Динамо”), первой (“Звезда”-БГУ, “Кобрин”) и второй (“Волна”) лиг, а также с любительским коллективом “Брестжилстрой” (чемпион Брестской области-2015). Таким образом, соперниками “Славии” были 11 клубов со всех эшелонов белорусского футбола. Если принять во внимание итоги прошлого сезона, то самый сильный оппонент – микашевичский “Гранит” (5-е место в чемпионате-2015). К сожалению, проверить себя в матчах с более крупной рыбой не удалось, но для этого будет полно возможностей в предстоящем чемпионате.

Баланс “Славии” в нынешнем межсезонье вселяет сдержанный оптимизм – 16 матчей: +9=3-4, мячи 35-20 (+15). Средняя результативность – 2,19 гола за игру. Впрочем, акцентировать внимание на этих цифрах нет смысла. Любой профессионал скажет, что спарринги и официальные матчи – абсолютно разные вещи, тем более львиную долю встреч мозыряне провели на столь нелюбимой для себя синтетике. Так или иначе девять побед (четыре из них – с крупным счетом) создали в команде хороший эмоциональной фон.

К слову, последнее время “Славия” является одной из самых играющих “зимних” команд. В прошлое межсезонье мозыряне провели 21 матч, в позапрошлое – 15. Вообще, обширная спарринг-сессия – характерная черта подготовки команды Юрия Пунтуса. Гуру тренерского цеха старается строить работу так, чтобы шлифовать мастерство подопечных в большей степени через игру, не забывая, впрочем, и про интенсивные интересные тренировки.

ВСЕ, КТО ИГРАЛ

“Славия” задействовала в межсезонье 27 футболистов. К сожалению, из-за травм целиком пропустили подготовительный цикл защитники Денис Ковалевский и Артем Шут. Что ж, им придется форсировать подготовку по ходу чемпионата. От звонка до звонка (по 16 матчей) оттрубили вахту полузащитники Александр Котляров, Ярослав Шкурко, Максим Павловец и Александр Кобец.

-

Главный тренер – Юрий Иосифович ПУНТУС (08.10.1960).

Примечание: 1. Звездочкой (*) отмечены новобранцы “Славии”. 2. В конце списка курсивом приведены футболисты, покинувшие клуб.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР – ЛАПТЕВ, ЛУЧШИЙ АССИСТЕНТ – СТРАХАНОВИЧ

В преддверии старта чемпионата пристальнее присмотримся к персоналиям. Итак, голы в межсезонье записали на свой счет 10 футболистов: Д.Лаптев – 11, Б.Лемешевский – 6, В.Жук – 5, О.Страханович, Д.Герман – по 3, А.Котляров, И.Костров – по 2, А.Воронков, М.Павловец, Я.Шкурко – по 1. Судя по всему, неплохую форму набирает Денис Лаптев, наколотивший после возвращения в родной клуб 11 мячей в 11 играх. Особенно ярким получился первый матч нападающего в 2016 году – покер в ворота “Волны” и победа “Славии” со счетом 6:1. Вот так бы и в чемпионате!

Довольно интенсивно идет интеграция в полесский коллектив легионера Бруно Лемиечевского, который имеет двойное гражданство (Испания и Уругвай). Он забил 6 голов в 15 играх – достойный показатель для новичка команды. Крайний атакующий полузащитник Владислав Жук отличился голом в своем первом же матче за “Славию” против брестского “Динамо” (4:0), а затем забил еще по голу в двух следующих поединках с “Волной” (3:2, 2:1). Три гола в трех подряд матчах за новый клуб – многообещающий дебют молодого хавбека. Даже со скидкой на товарищеский характер этих встреч. Любопытно, что Жук успел провести в этом межсезонье один матч против… “Славии”: будучи на просмотре в “Слуцке”, он сыграл с мозырянами 3 февраля (3:3) и даже отметился голевой передачей.

Ассистентские баллы записали в актив 15 футболистов: О.Стараханович – 4, Я. Афхазава – 3, В.Жук, А.Котляров, И.Костров, А.Раевский, Р.Воробей, Д.Герман – по 2, С.Колыбенко, И.Мальцев, П.Мосемгвдлишвили, М.Павловец, И.Сулим, Я.Шкурко, П.Зыль – по 1. Здесь не было равных неувядающему ветерану Олег Страхановичу – 4 голевые передачи в 12 играх. Есть еще порох в пороховницах. Полезно выходил на замены грузинский хавбек Якоби Апхазава, но из-за травмы ахила он скорее всего пропустит начало чемпионата.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА

Регламент чемпионата Беларуси разрешает находиться на поле одновременно четырем иностранцам. Ростер “Славии” насчитывает пять варягов, следовательно, кто-то один обязательно будет вынужден полировать скамейку (или получать игровую практику в дубле). Только кто? Украинский защитник Роман Годованый или испанский нападающий Бруно Лемиечевский? Высокорослый центрдеф Папуна Мосемгвдлишвили или его соотечественник из Грузии Якоби Апхазава? А может амбициозный молдованин Игорь Костров? Все решит честная конкуренция между ними. Кстати, в такой ситуации тренерскому штабу необходимо предельно внимательно подходить к формированию состава, чтобы не попасть впросак и случайно не отправить на поле лишнего легионера. Иначе бед не оберешься.

ЗАКРЫТЬ ВТОРОЙ ЭТАЖ

Контрольные матчи обнажили и слабые стороны “Славии”. Больше трети голов (7 из 20) полесские “орлы” пропустили после ударов головой. Таким способом мозырян огорчили И.Воронков (“Слуцк”), Е.Шикавка (“Крумкачы”), К.Павлючек (“Городея”), А.Шепелев (“Динамо” Бр), С.Голяткин, А.Бабырь и В.Кибук (все – “Гранит”). Неуверенная игра защитников на втором этаже и вратарей на выходах не может не вызывать тревогу. А стоит ли придираться к вроде бы мелким ошибкам в ничего не решавших контрольных играх, спросите вы? Да. Ведь от скорейшего устранения этих (и не только) недочетов зависит целостность игры команды, итоговое место в официальном сезоне и в конечном счете настроение болельщиков.

БАЗОВАЯ ТАКТИКА4-1-4-1

В межсезонье “Славия” повышала не только физические кондиции и совершенствовала технические навыки, но и наигрывала различные тактические модели. Ввиду того, что мозыряне активно варьировали состав по таймам для анализа удобнее взять стартовую расстановку. Так вот, если исходить сугубо из первых таймов, то чаще всего полешуки применяли систему 4-1-4-1 (13 раз). Дважды начинали матч с тактикой 4-4-2 и однажды – 4-3-3. В прошлом году наибольшей популярностью у “Славии” пользовалась схема 4-2-3-1.

ОПТИМАЛЬНЫЙ СОСТАВ

(версия fcslavia.by)

Романюк – Кунцевич, Годованый, Мосемгвдлишвили, Мальцев – Шкурко – Котляров, Костров, Жук -  Страханович,  – Лаптев

5:1 (н)

Итого - 16 матчей: +9=3-4, мячи 35-20 (+15), очки 30 (62,5 %)

1. СЛУЦК (Д1) — СЛАВИЯ — 3:3

03.02.2016 (среда). СЛУЦК. Стадион УО “Слуцкий государственный колледж”. 100 зрителей. 11:30.

СУДЬЯ: А.Севрук (Жодино).

СЛУЦК: А.Лесько (К.Руденок,46; А.Лесько, 89) – Д.Алисейко (А.Былина, 57), С.Цветинский (Н.Былинкин, 80), А.Василевский (М.Дуда, 80), Ан.Залеский – А.Куган (П.Вакулич, 67), И.Воронков (С.Тихоновский, 46) – А.Перепечко (В.Жук, 66), В.Курлович (С.Левицкий, 46), И.Бобко (А.Петренко, 73) – А.Яцкевич (К.Вергейчик,46).

Гл.тренер – В.Григоров.

СЛАВИЯ: Е.Иваненко (В.Каминский, 46) – П.Зыль, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Сулим – Я.Шкурко (Р.Воробей, 46; Я.Шкурко, 84), О.Страханович (А.Котляров, 80), Я.Апхазава (Д.Герман, 46) – А.Котляров (А.Кобец, 46), А.Воронков (Б.Лемешевский, 46), М.Павловец (А.Раевский, 46).

Гл.тренер – Ю.Пунтус.

ГОЛЫ: 1:0 – И.Воронков (7-г, пас – А.Яцкевич). 1:1 – А.Воронков (8, с пенальти за фол на А.Воронкове). 2:1 – Д.Алисейко (21, со штрафного). 2:2 – М.Павловец (39, пас – Я.Апхазава). 3:2 – А.Петренко (76, пас – В.Жук). 3:3 – А.Котляров (88-г, пас – И.Сулим).

На 85-й минуте Б.Лемешевский (“Славия”) не реализовал пенальти за фол на Б.Лемешевском (К.Руденок парировал).

2. ИСЛОЧЬ (Минский р-н, Д1) — СЛАВИЯ — 0:1

06.02.2016 (суббота). МИНСК. Комплекс АБФФ. 80 зрителей. 16:00.

СУДЬЯ: В.Кузьмин (Минск).

ИСЛОЧЬ (1-й тайм): А.Кудин – А.Папуш, Ю.Рыжко, В.Ясюкевич, А.Порываев – А.Мисюк – А.Шагойко, И.Денисевич, А.Кротов – А.Холодинский, А.Лебедев; (2-й тайм): А.Белый – Н.Рочев, В.Цыганенко, А.Рыжко (А.Бубнов, 65), Д.Макар – А.Довгель – О.Патоцкий, А.Тишкевич, В.Федотов – Д.Рекиш, С.Лынько.

Гл.тренер – В.Жуковский.

СЛАВИЯ: Н.Романюк – П.Зыль (С.Н.Мельник, 46; П.Зыль, 53), Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Сулим (А.Раевский, 46) – Я.Шкурко (А.Кобец, 46) – А.Котляров (Р.Воробей, 46), И.Костров, О.Страханович (Я.Апхазава, 46), М.Павловец (Д.Герман, 46) – А.Воронков (Б.Лемешевский, 46).

ГОЛ: 0:1 – Я.Шкурко (31, пас – О.Страханович).

3. ВОЛНА (Пинск, Д3) — СЛАВИЯ — 1:6

11.02.2016 (четверг). ПИНСК. Академия футбола. 150 зрителей. 17:00.

СУДЬЯ: Д.Курадовец (Пинск).

ВОЛНА: А.Куратник (А.Мохнач, 46) – Д.Хомицевич (А.Байко, 45), И.Курган (Д.Малащицкий, 58), О.Курган, А.Татаревич (О.Вакулич, 46) – С.Гнедько, Д.Градобоев – А.Казарин (Ю.Невдах, 61), С.Володько (А.Луцевич, 46), М.Фомин (Е.Косач, 64) – В.Рушницкий

Гл.тренер – С.Шульжик.

СЛАВИЯ (1-й тайм): В.Каминский – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Сулим – Я.Шкурко – А.Котляров, И.Костров, О.Страханович, М.Павловец – А.Воронков; (2-й тайм): Е.Иваненко – П.Зыль, А.Раевский, И.Лузан, С.Колыбенко – А.Кобец – Р.Воробей, Я.Афхазава, Д.Герман – Б.Лемиесевский, Д.Лаптев.

ГОЛЫ: 1:0 – М.Фомин (24, пас – А.Татаревич). 1:1 – И.Костров (41, пас – О.Страханович). 1:2 – Д.Лаптев (57). 1:3 – Д.Лаптев (59, пас – Р.Воробей). 1:4 – Д.Лаптев (61, пас – Д.Герман). 1:5 – Д.Герман (88, пас – Я.Апхазава). 1:6 – Д.Лаптев (90, пас – Р.Воробей, с углового).

4. ГРАНИТ (Микашевичи, Д1) — СЛАВИЯ — 3:1

13.02.2016 (суббота). ПИНСК. Академия футбола. 50 зрителей. 12:40.

ГРАНИТ (1-й тайм): Д.Дударь – П.Есеенко, В.Космынин, Т.Луцевич, Д.Климович – П.Кирильчик, И.Трухов – В.Кибук, М.Даудов, Д.Н.Игнатенко – А.Шеряков; (2-й тайм): Р.Степанов – И.Радченко, С.Обивалин, Е.Издебский, А.Сокол – Д.Турлин, Н.Вечурко, П.Баскаков, И.Лисица – Н.Зенько, А.Вшивцев.

Гл.тренер – В.Бохно.

СЛАВИЯ (1-й тайм): Н.Романюк – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Сулим (П.Зыль, 20) – А.Котляров, Я.Шкурко, О.Страханович, Д.Герман – А.Воронков, Д.Лаптев; (2-й тайм): Н.Романюк – П.Зыль, И.Лузан, А.Раевский, С.Колыбенко – А.Кобец – Р.Воробей, Я.Шкурко, Я.Афхазава, М.Павловец – Д.Лаптев (А.Котляров, 60).

ГОЛЫ: 0:1 – О.Страханович (21, с пенальти за фол на О.Страхановиче). 1:1 – А.Шеряков (28, с пенальти за игру рукой Д.Лаптева после удара М.Даудова). 2:1 – Н.Зенько (69, пас – Д.Турлин). 3:1 – А.Вшивцев (80).

5. ДИНАМО (Брест, Д1) — СЛАВИЯ — 0:4

15.02.2016 (понедельник). ПИНСК. Академия футбола. 80 зрителей. 15:00.

ДИНАМО (1-й тайм): Д.Дечко – И.Тымонюк, П.Крук, А.Новик, М.Чиж – А.Стрижеус, Вал.Карницкий – С.Водянович, П.Седько, Р.Ховавко – С.Головчик; (2-й тайм ): И.Пацевич – Д.Денищик, А.Демидович, К.Рудчук, Г.Забедашвили – А.Тхагалегов, Д.Мулькевич – А.Давидович, А.Демков, В.Сумнакаев – Е.Пицык.

Гл.тренер – С.Ковальчук.

СЛАВИЯ (1-й тайм): Е.Иваненко – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Мальцев – А.Котляров, Я.Шкурко, А.Кобец, М.Павловец – А.Воронков, Д.Лаптев; (2-й тайм): В.Каминский – П.Зыль, И.Лузан, П.Мосемгвдлишвили (М.Павловец, 70), С.Колыбенко – А.Раевский – В.Жук, И.Костров, Я.Апхазава, Д.Герман – Б.Лемешевский.

ГОЛЫ: 0:1 – Д.Лаптев (27-г, пас – И.Мальцев, со штрафного). 0:2 – Д.Герман (54, пас – Я.Апхазава, с углового). 0:3 – Д.Герман (56, со штрафного). 0:4 – В.Жук (89, пас – Д.Герман).

6. ВОЛНА (Пинск, Д3) — СЛАВИЯ — 2:3

18.02.2016 (четверг). ПИНСК. Академия футбола. 60 зрителей. 17:00.

ВОЛНА: А.Куратник (А.Мохнач, 46) – Д.Хомицевич, О.Курган (А.Луцевич, 64), А.Казарин, О.Вакулич (А.Байко, 46) – С.Гнедько (Ю.Невдах, 46), В.Шуляк (С.Володько, 46) – М.Фомин (Е.Косач, 74), Д.Градобоев, В.Рушницкий (Д.Малащицкий, 59) – А.Мринский.

СЛАВИЯ  (1-й тайм): Н.Романюк – Е.Кунцевич, Р.Годованый, А.Раевский, И.Мальцев – Я.Шкурко – А.Котляров, И.Костров, О.Страханович (к), М.Павловец – А.Воронков; (2-й тайм): Е.Иваненко – П.Зыль, Р.Годованый, И.Лузан, С.Колыбенко – А.Кобец (к) – В.Жук, А.Раевский, Я.Апхазава, Д.Герман – Б.Лемешевский.

ГОЛЫ: 1:0 – М.Фомин (6, пас – А.Мринский). 1:1 – О.Страханович (42, пас – И.Костров). 2:1 – А.Мринский (49, пас – Д.Градобоев). 2:2 – Б.Лемешевский (55). 2:3 – В.Жук (69, пас – П.Зыль).

7. ВОЛНА (Пинск, Д3) — СЛАВИЯ — 1:2

20.02.2016 (суббота). ПИНСК. Академия футбола. 70 зрителей. 11:00.

ВОЛНА (1-й тайм): А.Мохнач – Д.Хомицевич, А.Байко, А.Луцевич, А.Казарин – С.Володько, А.Будник – Ю.Невдах, Д.Градобоев, И.Ноздрин-Плотницкий – А.Лясюк; (2-й тайм): А.Куратник – Е.Косач (И.Прохоров, 77), В.Залевский, К.Шрейтор, О.Вакулич – Д.Малащицкий, Д.Крысь (В.Вильковский, 77), М.Фомин, В.Шуляк (Д.Богданович, 77) – В.Рушницкий, А.Мринский.

СЛАВИЯ  (1-й тайм): Н.Романюк – Е.Кунцевич, П.Мосемгвдлишвили, А.Раевский, И.Мальцев – Я.Шкурко – А.Котляров, И.Костров, О.Страханович (к), М.Павловец – А.Воронков; (2-й тайм): Е.Иваненко – П.Зыль, И.Лузан, П.Мосемгвдлишвили, С.Колыбенко – Я.Шкурко (И.Костров, 65) – В.Жук, А.Кобец (к), А.Раевский (М.Павловец, 60), Я.Афхазава – Б.Лемиечевский.

ГОЛЫ: 1:0 – В.Рушницкий (55, пас – О.Вакулич). 1:1 – Б.Лемешевский (69, пас – В.Жук). 1:2 – В.Жук (76).

8. КРУМКАЧЫ (Минск, Д1) — СЛАВИЯ — 2:1

25.02.2016 (четверг). МИНСК. Комлекс АБФФ. 120 зрителей. 15:15.

СУДЬЯ: С.Савицкий (Минск).

КРУМКАЧЫ: А.Федоренко – С.Щегрикович (И.Пухов, 88), А.Василевский, Р.Гаев, М.Калугин – Е.Семенов (В.Карп, 67), А.Скшинецкий, М.Талейко (Б.Дуйшобеков, 46), Е.Шикавка (Ант.Козлов, 82) – Ф.Иванов (Н.Метлицкий, 85) – С.Корсак (С.Кошель, 51).

Гл.тренер – О.Дулуб.

СЛАВИЯ  (1-й тайм): Н.Романюк – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Мальцев – Я.Шкурко – А.Котляров, И.Костров, О.Страханович (к), И.Сулим – Д.Лаптев; (2-й тайм): И.Девадзе – Е.Кунцевич (И.Сулим, 59), П.Мосемгвдлишвили (И.Костров, 63), И.Лузан, С.Колыбенко – А.Кобец (к) – М.Павловец, А.Раевский, В.Жук, Я.Афхазава – Б.Лемиечевский.

ГОЛЫ: 1:0 – Е.Шикавка (25-г, пас – Е.Семенов). 1:1 – Б.Лемешевский (61, пас – С.Колыбенко). 2:1 – Ф.Иванов (85, пас – Б.Дуйшобеков).

9. ЗВЕЗДА-БГУ (Минск, Д2) — СЛАВИЯ — 0:2

27.02.2016 (суббота). МИНСК. Стадион РЦОП-БГУ. 40 зрителей. 16:10.

СУДЬЯ: В.Близнюк (Минск).

ЗВЕЗДА-БГУ: Р.Бабаев (А.Синенко, 46) – А.Шидько, И.Ращеня, Г.Шпаченко, И.Суша – М.Шило, Р.Бурец (Д.Харнавцов, 65), С.Русецкий – Р.Плехов (Д.Гирс, 46), В.Садовский (Е.Юдчиц, 70), Д.Тамело.

Гл.тренер – А.Шкляр.

СЛАВИЯ  (1-й тайм): Н.Романюк – Е.Кунцевич, Р.Годованый, А.Раевский, И.Мальцев – А.Кобец (к) – М.Павловец, И.Костров, О.Страханович, И.Сулим – Д.Лаптев; (2-й тайм): Н.Романюк (к) (Е.Иваненко, 72) – Е.Кунцевич, Р.Годованый, А.Раевский, И.Сулим (С.Колыбенко, 69) – Я.Шкурко – А.Котляров, Я.Афхазава, В.Жук – Б.Лемиечевский, Д.Лаптев (И.Лузан, 69).

ГОЛЫ: 0:1 – Д.Лаптев (34, пас – М.Павловец). 0:2 – Б.Лемиечевский (47, пас – А.Котляров).

10. ГОРОДЕЯ (Д1) — СЛАВИЯ — 1:0

05.03.2016 (суббота). МИНСК. Комплекс АБФФ. 75 зрителей. 13:50.

ГОРОДЕЯ (1-й тайм): М.Хутко – С.Усеня, Е.Шидловский, П.Карбовский, В.Ярославский (к) – И.Колпачук, Ю.Воловик, Е.Новицкий, Д.Якубович – В.Завадский, Д.Ковб; (2-й тайм): П.Чесновский – К.Павлючек, П.Пласконный, С.Шестиловский – А.Тупчий – М.Колядко, А.Халецкий, А.Мартынец, Д.Пархачев – А.Петров, А.Сарока.

Гл.тренер – С.Яромко.

СЛАВИЯ: Н.Романюк (Е.Иваненко, 46) – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Мальцев – Я.Шкурко (И.Лузан, 70) – А.Котляров (Б.Лемешевский, 70; А.Котляров, 82), И.Костров (М.Павловец, 62), О.Страханович (к) (А.Кобец, 43), В.Жук – Б.Лемиечевский (Я.Афхазава, 46).

ГОЛ: 1:0 – К.Павлючек (57-г, пас – А.Тупчий, со штрафного).

11. НЕМАН (Гродно, Д1) — СЛАВИЯ — 0:1

11.03.2016 (пятница). ПИНСК. Академия футбола. 50 зрителей. 17:00.

СУДЬЯ: А.Коверко (Пинск).

НЕМАН: В.Журов – Е.Хвалько (М.Квенцер, 89), С.Сосновский (к), А.Позняк, А.Анюкевич – Т.Дурай – А.Чухлей (А.Сорокин, 70), С.Ковалюк (Д.Коваленок, 85), К.Вергейчик (А.Бомбель, 70), Я.Сенкевич (Ан.Лукашин, 85) – А.Концевой.

Гл.тренер – С.Солодовников.

СЛАВИЯ (1-й тайм): Н.Романюк (к) – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Мальцев – Я.Шкурко – А.Котляров, И.Костров, А.Воронков, В.Жук – Д.Лаптев; (2-й тайм): Н.Романюк (к) – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили (И.Лузан, 70), И.Мальцев – А.Кобец, А.Раевский – А.Котляров (В.Жук, 68), Я.Апхазава, М.Павловец – Б.Лемиечевский.

ГОЛ: 0:1 – А.Котляров (7-г, пас – В.Жук, с углового).

12. ДИНАМО (Брест, Д1) — СЛАВИЯ — 1:1

14.03.2016 (понедельник). ПИНСК. Академия футбола. 150 зрителей. 15:30.

ДИНАМО (1-й тайм): Д.Дечко – И.Тымонюк, А.Шепелев, А.Новик, М.Чиж – А.Демешко, Р.Имаев (А.Цеван, 40), С.Огар, Д.Герман – Вал.Карницкий, А.Комлев; (2-й тайм): Д.Аснин – И.Ковальчук, Д.Зинович, А.Тхагалегов, А.Сокол – С.Водянович, А.Цеван, А.Стрижеус, В.Дыбин (Е.Пицык, 65) – П.Пампуха, Р.Исаев.

СЛАВИЯ: Н.Романюк (к) – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Мальцев (В.Жук, 75) – А.Раевский (А.Кобец, 46) – А.Котляров, И.Костров (Б.Лемиечевский, 46), Я.Шкурко (Я.Афхазава, 46), В.Жук (М.Павловец, 46) – Д.Лаптев (А.Раевский, 72).

ГОЛЫ: 1:0 – А.Шепелев (30-г, пас – М.Чиж, со штрафного). 1:1 – Д.Лаптев (44).

На 37-й минуте А.Комлев (“Динамо”) не реализовал пенальти (Н.Романюк парировал).

13. ГРАНИТ (Микашевичи, Д1) — СЛАВИЯ — 5:2

17.03.2016 (четверг). ПИНСК. Академия футбола. 50 зрителей. 16:00.

ГРАНИТ: Д.Дударь (И.Хомляк, 75) – П.Есеенко, Т.Луцевич (С.Голяткин, 46), В.Космынин, Д.Климович (К.Алексиян, 60) – Д.Юсов (В.Кибук, 60), П.Кирильчик (И.Лисица, 60), И.Трухов, Д.Н.Игнатенко (Д.Турлин, 60) – А.Бабырь (Д.Осадчий, 63), А.Шеряков (Н.Зенько, 60).

СЛАВИЯ: Е.Иваненко – Е.Кунцевич (В.Жук, 73), Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Мальцев – А.Раевский (Я.Афхазава, 46) – А.Котляров (А.Раевский, 76), А.Кобец (к) (Б.Лемиечевский, 46), Я.Шкурко, В.Жук (М.Павловец, 46) – Д.Лаптев.

ГОЛЫ: 1:0 – П.Кирильчик (20, пас – И.Трухов, с углового). 1:1 – Д.Лаптев (50-г, пас – Я.Шкурко). 2:1 – С.Голяткин (53-г, пас – Д.Н.Игнатенко). 3:1 – А.Бабырь (62-г, пас – Д.Н.Игнатенко). 4:1 – В.Космынин (72). 5:1 – В.Кибук (74-г, пас – Д.Осадчий). 5:2 – В.Жук (81, пас – П.Мосемгвдлишвили).

ТУРНИР “КОБРИН-2016”

14. ДИНАМО (Брест, Д1) — СЛАВИЯ — 0:0

24.03.2016 (четверг). Кобрин. Стадион “Юность”. 200 зрителей. 14:05.

СУДЬЯ: С.Чистов (Минск).

ИНСПЕКТОР: Ю.Дупанов (Минск).

ДИНАМО: Д.Аснин – П.Назаренко, Д.Зинович, А.Новик (А.Шепелев, 46), И.Тымонюк (М.Чиж, 46) – С.Огар, Вал.Карницкий, А.Цеван (Б.Коневега, 69) – А.Демешко (к) (В.Побудей, 46), Дж.Эргашев (Д.Герман, 46), Р.Исаев (А.Комлев, 46).

СЛАВИЯ: Н.Романюк (к) – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Мальцев (И.Сулим, 46) – Я.Шкурко (А.Раевский, 69) – А.Котляров, И.Костров (Я.Афхазава, 59), О.Страханович (А.Кобец, 46), В.Жук (М.Павловец, 65) – Д.Лаптев (Б.Лемиечевский, 75).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Е.Кунцевич (18, грубая игра), Р.Годованый (56, срыв перспективной атаки).

15. КОБРИН (Д2) — СЛАВИЯ — 0:3

25.03.2016 (пятница). Кобрин. Стадион “Юность”. 100 зрителей. 17:37.

СУДЬЯ: Е.Наумов (Минск).

КОБРИН: Д.Яцкевич – С.Приступчик (В.Иванюк, 63), С.Чмель, А.Дударев, С.Марчук – Д.Карпинчик (О.Чобко, 63), А.Якубук – И.Титерук (В.Шимчук, 63), Д.Лукьянюк (В.Голуб, 63), А.Гугнюк (И.Возняк, 63) – С.Шульжик (А.Комисарчук, 63).

Гл.тренер – С.Высоцкий.

СЛАВИЯ: Е.Иваненко – С.Колыбенко, А.Раевский, И.Лузан, И.Мальцев (П.Мосемгвдлишвили, 46) – А.Кобец (к) (О.Страханович, 59) – М.Павловец (В.Жук, 85), Я.Шкурко (А.Котляров, 46), И.Костров (Д.Лаптев, 46), И.Сулим (Е.Кунцевич, 80) – Б.Лемиечевский (Р.Годованый, 68).

ГОЛЫ: 0:1 – Д.Лаптев (46, пас – А.Раевский). 0:2 – О.Страханович (81). 0:3 – Д.Лаптев (83, пас – А.Котляров).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Раевский (37, срыв перспективной атаки), Д.Карпинчик (42, срыв перспективной атаки), А.Дударев (75, грубая игра).

16. СЛАВИЯ — БРЕСТЖИЛСТРОЙ (Брест, КФК) — 5:1

26.03.2016 (суббота). Кобрин. Стадион “Юность”. 72 зрителя. 12:00.

СУДЬЯ: Н.Васько (Минск).

ИНСПЕКТОР: А.Чепа (Минск).

СЛАВИЯ: Н.Романюк (к) (Е.Иваненко, 75) – Е.Кунцевич, Р.Годованый, П.Мосемгвдлишвили, И.Мальцев (И.Сулим, 46) – Я.Шкурко (А.Кобец, 46) – А.Котляров (О.Страханович, 59), И.Костров, О.Страханович (А.Раевский, 46), В.Жук (М.Павловец, 46) – Д.Лаптев (Б.Лемиечевский, 46).

БРЕСТЖИЛСТРОЙ: К.Вольский – К.Бурский, А.Демидович, В.Ишмаков (к), Н.Позняков – О.Кравчук, А.Чикин (Ю.Бычук, 46), К.Кудей, А.Пащенко (Влад.Иванов, 80) – С.Примак (А.Ковальчук, 46), Влад.Иванов (А.Якимчук, 46).

Гл.тренер – А.Сидорчук.

ГОЛЫ: 1:0 – Д.Лаптев (30, пас – О.Страханович). 2:0 – В.Жук (40). 3:0 – Б.Лемиечевский (61, пас – И.Костров). 4:0 – Б.Лемешевский (71, пас – О.Страханович). 4:1 – О.Кравчук (72, пас – А.Пащенко). 5:1 – И.Костров (84, пас – А.Раевский).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В.Ишмаков (80, срыв перспективной атаки).

24.03. Динамо Бр – Славия – 0:0. Кобрин – Брестжилстрой – 3:0.
25.03. Брестжилстрой – Динамо Бр – 3:0. Кобрин – Славия – 0:3.
26.03. Кобрин – Динамо Бр – 2:2. Славия – Брестжилстрой – 5:1.