«Славия» - «Торпедо» (Минск) – 3:1

Категория: 

2 апреля мозырская «Славия» в рамках предсезонной подготовки провела товарищескую встречу против минского «Торпедо», которое в сезоне 2014 после долгого перерыва выступит во второй лиге чемпионата Беларуси.

 

Полешуки полностью доминировали на поле и за всю игру создали массу опасных моментов у ворот противника, по итогу не оставив автозаводцам никаких шансов. К тому же стоит отметить, что команда здорово сыграла без замен, выдержав все 90 минут игры полностью, при этом показав довольно активный футбол.

 

«Славия» (Мозырь) – «Торпедо» (Минск) – 3:1.

 

Славия: Хомич, Хомицевич, Аль-Маджид, Гречишко, Щегрикович, Дадамян, Кобец, Шикавко, Страханович, Павловец, Герман.

 

Голы: Гречишко, Шикавко – 2.

 

Комментарий главного тренера «Славии» Юрия Пунтуса: В общем, я доволен. Ребята хорошо двигались, выдержали темп игры. Учитывая то, что это была первая игра, где каждый футболист провёл все два тайма, то всё получилось неплохо. Также понравился антураж, в котором проходила встреча. Ведь играли мы на новом искусственном поле Беларусской федерации футбола, при хорошем освещении. Так что в принципе и результат, и атмосфера получились хорошими.

 

Дальше нас ждут ещё как минимум три встречи. 5 апреля мы померяемся силами с Осиповичами на их поле. 8 на гомельском стадионе «Центральный» мы сыграем против знаменитого в последнее время российского «​​Тосно», которое обыграло московский «Спартак», а 9 апреля уже в Мозыре на поле в Новиках примем светлогорский «Химик». Вот такие спарринги у нас впереди.»