Славия встретилась с болельщиками.

Категория: 

Так уж сложились обстоятельства. ФК «Славия-Мозырь» один из последних клубов Высшей лиги провел встречу со своими болельщиками и презентовал команду образца 2016 г. Порядка 500 человек пришли в последний мартовский вечер в уютный театрально-концертный зал Дворца культуры ОАО «Мозырский НПЗ».

Мозырские болельщики уже соскучились по футболу и желали собственными глазами увидеть новую команду.

По сравнению со второй половиной прошлого сезона, «красно-чёрные» обновили свой состав на 55 % .  

Встреча началась с видеосюжета об отношении мозырян к футболу и «Славии» в частности. Под звуки гимна клуба, болельщики ещё раз увидели на большом экране лучшии голы мозырян в прошедшем чемпионате.

Как всегда, импозантный Александр Мазьков с шарфом «Славии» на шее, возвестил о начале встречи.

Первыми на сцене появились глава попечительского совета ФК «Славия-Мозырь»  Виталий Петрович Павлов, заместитель председателя мозырского райисполкома Феликс Фёдорович Галюк и директор ФК «Славия-Мозырь» Андрей Григорьевич Василец.

Затем под бурные аплодисменты присутствующих – главный тренер мозырян Юрий Иосифович Пунтус, тренерско-административный штаб и футболисты в составе 20 человек.

Ожидаемо, гром оваций потряс свод Дворца Культуры мозырских нефтепереработчиков при представлении Дениса Лаптева.

Отдельно были представлены новички клуба с краткой информацией о каждом.

После выступлений Павлова, Галюка и Васильца, разбавленных видеосюжетами на экране, футбольный клуб от всей души поблагодарил и вручил памятные подарки партнёрам за личный вклад в становление и развития белорусского футбола и за многолетнюю помощь и поддержку ФК «Славия-Мозырь».

Особенно эмоциональным, получилось выступление начальника отдела образования спорта и туризма Мозырского райисполкома Любови Степановны Клепчуковой. Она особо подчеркнула, что совершенно не случайно вышла на сцену в платье красного цвета (одного из цветов клуба). Этим она даёт понять,  о своей любви и преданности «Славии».

Не забыл клуб и о своих болельщиках. Памятные подарки получили ребята из  администрации  официальной группы нашего клуба ВКонтакте. Число подпищиков  которой, перевалило за 4 000.

А Александру Шакалинскому, который как раз и стал 4 000 участником группы 24 марта, были вручены два билета на ближайшую домашнюю игру с СФК «Слуцк».

Презентация ролика от ФК «Славия-Мозырь» к сезону 2016 года никого не оставила равнодушным и встречена бурными аплодисментами.

Затем на сцену вышел Юрий Пунтус. Рассказав  вкратце о том, как команда провела подготовку к сезону, Юрий Иосифович первым приступил к ответам на вопросы болельщиков и любителей футбола.

Вопросов было много. Очень много. Физически ответить на них в отведённое время оказалось не реально. Но по заверению директора клуба, через информационные ресурсы все задававшие, получат ответы.

Мини – концерт, позволил сделать небольшую паузу в вопросах и ответах.

Двухчасовая встреча, закончилась фото-сессией в центре зала. Каждый желающий смог сфотографироваться в холле Дворца с любимым футболистом.

Положительный заряд, который приобрели футболисты «Славии-Мозырь» общаясь со своими поклонниками, будем надеяться,  передастся в ближайшую субботу и в обратном направлении.