Владислав Жук сыграл за молодёжную сборную

Категория: 

В рамках подготовки к квалификационному матчу молодёжного чемпионата Европы 2 сентября со сборной Нидерландов, молодёжная сборная Беларуси провела в Минске товарищеский матч со сборной Молдовы.

Главный тренер нашей молодёжки  Игорь Ковалевич, вызвал на эту игру  полузащитника нашего клуба Владислава Жука.

Влад, вышел в стартовом составе и отыграл первый тайм.

Напомним, эта встреча завершилась вничью  - 1:1.

Голы: 0:1 – Дамашкан, 48; 1:1 – Теверов, 88.

По окончании утренней тренировки «Славии», пресс-служба клуба пообщалась  с Владиславом Жуком, и узнала мнения о игре полузащитника «Славии-Мозырь» и его перспективах  у главного тренера нашей молодёжки.

   Владислав Жук (полузащитник футбольного клуба «Славия-Мозырь»):

- Владислав, поздравляем со званием лучшего игрока клуба в июле месяце, и с вызовом в молодёжную сборную.

- Спасибо! Приятно!

- Расскажи о времени проведенном в расположении дружины Ковалевича.

- После игры с «Нафтаном», у меня получился один выходной день. Увидел родных, родственников. На следующий день (прим. понедельник) прибыл в распоряжение сборной. Заселили в отель. Вечером была тренировка на искусственном поле федерации. Было не совсем привычно. Давно не играл на синтетике. Некоторые ребята отсутствовали (Яблонский, Теверов и др.). В понедельник завершался тур.

Поиграли в теннис-бол. Такая, восстановительная тренировка.

На следующий день утром снова тренировка. Вечером – теоретическое занятие. Объяснили, что от каждого требуется в предстоящей игре с Молдовой. В день игры объявили стартовый состав. Начали готовиться непосредственно к игре.

В первом тайме команды играли плотно. Свободных зон не было. В принципе, не плохо провели первую половину.

Второй тайм я, к сожалению не видел. Спешил на маршрутку в Мозырь.- Как приняли в сборной после паузы?кументов. Он намекнул, что во мне заинтересован тренерский штаб сборной в этой квалификации..

 

 

  Игорь Ковалевич (гл. тренер молодёжной сборной Республики Беларусь по футболу):

Игорь Николаевич, добрый день! Владислав Жук сыграл вчера за молодёжную сборную после годичного перерыва, первый тайм. Хотелось бы узнать ваше мнение о его игре.

- Владислав, оставил хорошее впечатление. В целом, игра была неплохая, со стороны нашей сборной. Обидный гол пропустили.

Спасибо Юрию Иосифовичу (прим. Пунтусу). Отпустил в сборную Жука. Дата была не фиксированная УЕФА. Как и договаривались, Жук сыграл тайм. Его игрой я доволен.

- На игру с Голландией, стоит ожидать его вызова?

- Он, в числе кандидатов. Многих ребят не отпустили в сборную. Будем, в дальнейшем решать – как, что, чего…. Сейчас, для него важно хорошо сыграть в «Славии» в этих турах. Хороший шанс у Владислава есть.