Юрий Пунтус: Буду отстаивать свою позицию и в дальнейшем.

Категория: 

Дисциплинарный комитет АБФФ обратился к главному тренеру нашего клуба Пунтусу Юрию Иосифовичу с просьбой предоставить информацию о высказывании на послематчевой пресс-конференции после матча 22-го тура с ФК «Минск».

Футбольный клуб «Славия-Мозырь» считает необходимым обнародовать позицию главного тренера клуба по этому вопросу. Приводим полностью ответ дисциплинарному комитету Ассоциации «БФФ»:

- Согласен с эмоциональной формой моих высказываний на пресс-конференции, состоявшейся после окончания крайне напряженной  для команды «Славия-Мозырь» игы.

Позже, просмотрев матч в записи  и  объективно оценив его результаты, могу подтвердить свою позицию относительно оценки работы судьи Дивакова. По-прежнему считаю, что Диваков не достоен обслуживать матчи высшей лиги в связи с необъективностью и непрофессионализмом: имею ввиду неправомерность назначения пенальти на 23 минуте матча, эпизод с нарушением на 54 минуте, когда матч должен был быть остановлен в связи с нарушением правил против футболиста Страхановича О.Н., и другие многочисленные судейские ошибки, негативно повлиявшие на результат всего  матча.

Кроме того, пресса неправильно интерпретировала и исказила мое высказывание по поводу ухода из футбола. Нужно акцентировать внимание не на «негативных тренерских комментариях», как написано в «Прессболе», а на работе подобных судей, особенно после так называемого «Дела Жукова».

Считаю, что я по сути – прав, главный тренер должен в подобных ситуациях высказывать свое мнение, буду отстаивать свою позицию и в дальнейшем.