Юрий Пунтус: физические кондиции на нужном уровне и желание играть в хороший футбол у ребят есть

Категория: 

Перед игрой с ближайшим географическим соседом главный тренер ФК «Славия-Мозырь» любезно ответил на волнующие вопросы пресс-службы клуба.

     -  Как настроение, Юрий Иосифович?

     - В трёх поражениях подряд приятного, конечно, мало, но и паники никакой нет. В моей немалой практике работы главным тренером бывало и хуже. В психологическом плане на ребят эта отрицательная серия, конечно, давит, но надо пережить эту полосу.

     Сегодня просмотрели ещё раз игру с минским «Динамо» - детские ошибки. Но игра у нас есть!

     К  сожалению, не смогут сыграть с «Гомелем» Тихоновский, Слабашевич и Воронков, - три игрока основного состава.  Для нас это весомая потеря. Да и Денис Лаптев никак не может полностью восстановиться: у него есть небольшой дискомфорт с ногой. Очень хочу и надеюсь, что с «Гомелем» он сыграет.

     В целом же, физические кондиции у ребят сейчас на нужном уровне и есть желание играть в хороший футбол - это радует.

     Признаюсь, я не очень люблю играть с командами, которые изначально настроены на результат. ФК «Гомель» - схематично обученная команда, их оборону вскрыть будет очень трудно.

     Контратаки – они есть, были и будут. Свои же моменты у нас должны появиться при любом развитии событий. Против команд Владимира Гольмака, которые исповедуют оборонительный стиль игры, повторюсь, я не очень люблю играть.

     - Скоро открывается трансферное окно. Усиление планируется?

     - У нас есть резерв. Те же Миненков, Василёнок и Шут на позицию центрального защитника. Сегодня если кого то и брать, то футболист должен придти и играть. Сомневаюсь, что при наших условиях мы найдём квалифицированного футболиста. Если не сможем удержать Лаптева, сразу же возникнут проблемы в атаке. Трапашко ещё не набрал нужные кондиции, но наберёт. Германа можно выдвинуть в атаку. Но если уйдёт Лаптев – конкуренции впереди не будет.

     Сегодня хороших нападающих и за деньги трудно найти.

     - Есть ли дополнительная интрига у ближайшей встречи с командой областного центра?

     - У меня нет. Этим дерби я ещё не проникся, прошло ещё не так много времени. Хотя об определённых футбольных взаимоотношениях Мозыря и Гомеля я слышал. Никто атмосферу не нагнетает, но это дерби. В высшей лиге у меня со «Славией» это первая игра с «Гомелем».

     -  Ходили разговоры, что после ухода с поста главного тренера ФК «Гомель» Алексея Меркулова в прошлом году вы были одним из претендентов возглавить клуб с берегов Сожа?

     - С конкретным предложением на меня никто не выходил, но что слухи такие были я знаю.