Юрий Пунтус: Каждая следующая игра - самая важная

Категория: 

 

- Юрий Иосифович, как настроение?

- Отличное! Рвёмся в бой! Есть небольшое чувство волнения, но оно и должно быть.

На моей памяти бывало и такое: вроде, всё нормально,  а едешь к команде, которая имеет проблемы – и они возникают у тебя. Раненый зверь – он очень опасен. Здорово, что сегодня мы находимся на эмоциональном, физическом, психологическом подъёме. Но как от любви до ненависти – один шаг, так же кто высоко взлетает – тот больно падает. Поэтому я попросил ребят быстрее забыть игру с Брестом - это уже история. Каждая следующая игра – самая важная.

Идёт доскональный сбор информации об игре ФК «Слуцк». Общался с многими специалистами, кто лично наблюдал за действиями подопечных Юрия Крота.

Есть ещё и другой момент: турнирная таблица. Далеко, в осень, мы не заглядываем. Время летит быстро, и скоро уже окончание первого круга. Но если проанализировать наш календарь, есть хорошая возможность закрепить уверенность в себе. Многие ребята лишь первый год играют в высшей лиге и есть шанс развить психологию победителей. Да, есть у нас игра с «Динамо» Минск, но по большому счёту, сейчас минчане – это домашняя команда.

- Все ли здоровы?

- Если не брать во внимание футболистов, которые не являются игроками основного состава, - Целукидзе, Афхазаву, Кислого, Павловца (которому сломали нос в игре за дубль с «Динамо» Брест), – то всё нормально. Лаптев вчера работал по индивидуальной программе, но с ним ничего страшного: палец на ноге немного его тревожит.

- Перенос игры дублирующего состава, как то отразился на подготовку к игре в Слуцке?

- Нет, причем так мне даже удобнее: 18 футболистов основного состава уже определены, понятно, что все они играть не будут. Поэтому тот, кто получит мало игровой практики, сыграет за дубль. Да и польза игры на натуральном газоне для дублёров очевидна.