Юрий Пунтус: Серьёзно готовимся к ответной игре на Кубок

Категория: 

Перед началом второй части сезона 2015 г., которая условно начинается с ответной, домашней  встречи 1/16 финала розыгрыша Кубка РБ 2015/16 г. главный тренер ФК «Славия-Мозырь» Юрий Пунтус любезно ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Юрий Иосифович, что нового в команде? Как настроение, каков микроклимат в команде накануне, условного второго отрезка сезона?

- Проблем – нет. Работаем с настроением. Готовимся серьёзно к ответной игре с «Барановичами». Понимаем, что просто на классе, этот клуб не обыграешь.

По индивидуальному плану готовятся Тарасенко, Щегрикович, Тихоновский, Страханович. Они с «Барановичами не сыграют. Не будем ими, после травм рисковать.

Состав, на послезавтрашнюю игру уже определён. Единственный вопрос, по второму вратарю. Каминскому, пока противопоказана игра на синтетике. Завтра на игру с дублирующим составом ФК «Гомель» поедет Коля Романюк.

Сегодня думаем лишь об ответной игре на Кубок. Но где-то подсознательно есть мысли и об игре в чемпионате с солигорским «Шахтёром» 10 августа.

- «Славия» особой активности в трансферное окно не проявляла. Это связано с финансами, или вы довольны нынешним составом?

- Я уже неоднократно говорил, что если и брать сейчас кого-то, то он обязан практически сразу влиться в основной состав, и КПД его на поле должен быть высоким. От Артёма Концевого я бы не отказался, но у него уже была договорённость с «Неманом». Да и не факт, что мы смогли бы финансово справиться с его контрактом.