"Юность"
Количество зрителей:
1 150

Валерий Бохно (гл. тренер ФК «ГРАНИТ – Микашевичи»):

В первую очередь хотел бы поздравить своих болельщиков с долгожданной победой. Ехали к сопернику с опаской. На этом поле «Славия» для нас традиционно нефартовая команда. Последние два года даже в свои ворота забивали, поэтому ребят мы настраивали на очень серьезную игру. В межсезонной подготовке удалось дважды крупно выиграть «Славию», но официальные игры – это официальные игры.

Игра в первом тайме у нас немного не получилась, хотя моменты для взятия ворот были. Играли за счет длинных передач. Не смогли контролировать игру. Не получалось у нас то, что наигрывали на тренировках. Во втором тайме перестроились. Забили два мяча. Стали играть по счету, могли еще забить, но соперник нас неплохо напрягал. «Славия» на своем поле еще многим нервы попортит. Команда хорошо физически готова. Играет с желанием. Выиграли 3:1 – значит победа заслуженная. Хотя, повторюсь, было очень сложно.

Юрий Пунтус ( гл. тренер ФК «Славия – Мозырь»):

Поздравляю соперника с победой. Готовясь к нашей сегодняшней игре просмотрел встречу «ГРАНИТ» - «Ислочь». Однозначно, «ГРАНИТ» потерял три очка. Они заслуживали победы.

Нам сегодня обижаться только на себя. По игре, никому из ребят не могу предъявить претензий. Проиграли игру после своих детских ошибок. Чемпионатный марафон очень длинный. Еще будет много как приобретений, так и потерь. Проиграли мастеровитой команде, которая умеет играть в футбол. Настраивались на встречу серьезно. Знали, что будет в игре с этим соперником очень трудно. Верили и очень хотели добиться победы. Хотели закрепить удачный старт в чемпионате. Но нам не удалось.

Надо проанализировать свои ошибки. Впереди игра с «Крумкачамi».