Андрей Василец: В игре с «Нафтаном» нужна только победа!

Категория: 

Директор ФК «Славия-Мозырь» Андрей Григорьевич Василец ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

- Андрей Григорьевич, за два тура до окончания чемпионата основной состав клуба находится «в зоне вылета».  Каким образом планируете выходить из этой непростой ситуации?

- Понятно, что настроение не самое лучшее. Команда работает согласно тренировочным планам под руководством Юрия Пунтуса. О первой лиге даже не думаем. Пути другого нет, как добиться победы в ближайшем туре дома над новополоцким «Нафтаном». Отступать дальше некуда. Мы все прекрасно понимаем в какой ситуации, в данный момент, оказались. В команде было собрание. В ближайшие дни руководство клуба встретится с ребятами и тренерским штабом, обсудит сложившееся положение и выработает стратегию дальнейших действий. Ещё раз повторюсь: в игре с «Нафтаном» нужна только победа!

-  Вы знакомы, с так называемым «Манифестом фанатов «Сектора Д». Что можете сказать по этому поводу?

- С ребятами из «Сектора Д»  мы встречались в среду, и обсудили все возникшие вопросы. Я очень рад нашим теперешним доверительным отношениям с лидерами активной поддержки нашего клуба. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить ребят за помощь при реконструкции восстановительного центра. Они здорово помогли на начальной стадии работ.

В их петиции, адресованной руководству клуба, ребята высказали своё мнение относительно сложившейся ситуации. Они на это имеют полное право. Но не считаю, что требования должны выдвигаться в форме ультиматума. Вопросы, озвученные ребятами, приняты во внимание и обсуждаются руководством клуба.

Надеюсь и на дальнейший конструктивный диалог.