«БОЛЬШОЙ футбол в каждой ШКОЛЕ»

Категория: 

Футбольный клуб «Славия-Мозырь» сегодня с утра побывал в школе. Своеобразный мастер-класс «БОЛЬШОЙ футбол в каждой ШКОЛЕ» был проведён с мальчиками и девочками из общеобразовательной школы № 14. На школьном стадионе ребята с восторгом встретили игроков «Славии»: Игоря Кострова, Бруно Мелесси и Бирана (Ндоя младшего).

 

 

Футболисты вместе с тренерским штабом клуба (Мартиновичем М. А., Тябусом В. Н., Суховеевым М. Н., Шевчиком В. Ф.)  провели открытую футбольную тренировку вместе с ребятами из двух пятых классов.

А непосредственно перед началом занятий мальчики и девочки продемонстрировали своё знание истории мозырского клуба и правильно ответили на множество вопросов. За что, и получили первые сувениры с символикой «Славии-Мозырь».

Весёлые эстафеты, «экстремальный» футбол мужской и женский (с одним, двумя и тремя мячами соответственно), умение правильно двигаться с мячом – всё это увидели гости праздника, собравшиеся на школьном стадионе.

 

 

Сам мастер класс длился сорок минут. Но не смотря на приличную физическую нагрузку, учащиеся ОШ №14 с удовольствием следующий час провели бы в компании своих любимцев.

Завершилось мероприятие автограф-сессией Игоря Кострова, Бруно Мелесси и Бирана Ндоя. Каждый юный участник мастер-класса получил на память о встрече на зелёном газоне с футболистами ФК «Славии-Мозырь» памятный  вымпел, и приглашение посетить ближайший домашний матч чемпионата с СФК «Слуцк» на стадионе «Юность».

 

 

 

В одном уверены на все 100%, юных болельщиков «красно-чёрных» стало больше. И именно после таких живых встреч со своими кумирами, подружиться с физкультурой и спортом ребятам будет намного проще. А может, именно сегодня начала зарождаться новая «звезда» белорусского футбола.  И лет так через 7-8 об этом солнечном осеннем дне кто-нибудь из мальчишек и девчонок будет вспоминать с теплотой и приятным волнением.

Мастер-классы «БОЛЬШОЙ футбол в каждой ШКОЛЕ» от ФК «Славия-Мозырь»  станут постоянными. Если вы желаете, чтобы следующий мастер класс прошёл именно в Вашей школе, сделайте заявку на электронную почту pa.slaviya@tut.by или http://info@fcslavia.by с пометкой «БОЛЬШОЙ футбол в каждой ШКОЛЕ». Не забудьте написать, почему именно в Вашу школу должны следующий раз приехать футболисты «Славии».

 Видео версию посещения ОШ №14 с мастер-классом смотрите завтра в «Футбольном обозрении» на «Телеканале «Мозырь» в 21:05. Приятного просмотра!