Колядко, Сенько, Недашковский и Потапов стали игроками нашего клуба.

Категория: 

Михаил Колядко, Валерий Сенько и два российских легионера Юрий Недашковский и Егор Потапов заключили контракты с футбольным клубом «Славия-Мозырь».

Из досье пресс-службы ФК «Славия-Мозырь».

Михаил Колядко – родился 21 ноября 1988 года в г. Минске. Защитник.

В 2015 году Михаил проходил просмотр в нашем клубе, но тогда подписанием контракта с «красно-чёрными» дело не завершилось, и Колядко оказался в ФК «Городея». В 2009 году Михаил Колядко играя в ФК «Барановичи» стал лучшим бомбардиром 1 лиги (13 забитых мячей).

 

 

 


 

Валерий Сенько – родился 7 апреля 1998 года в городе Барановичи, Брестской области. Полузащитник. Первый тренер - Игорь Евгеньевич Кунаш. В 2010 году при содействии Ивана Игоревича Крутова, нынешнего тренера по научно-методической работе ФК "Славия-Мозырь", переехал в Солигорск в школу «Шахтёра». В начале 2018 года был отдан в аренду в минский «Луч». В высшей лиге в прошлом году провёл 8 матчей. 7 игр в составе дубля «Луча».

 

 


 

Юрий Недашковский – родился 11 апреля 1986 года в селе Калиновка, Лугинский район, Житомирская область, Украина. Центральный защитник.

Клубная карьера:

 

 

 


 

Егор Потапов – родился 21 сентября 1993 года в городе Санкт-Петербург, Россия. Защитник. В начале прошлого года заключил контракт с ФК «Смолевичи».

В высшей лиге в прошлом году провёл 21 игру.

Клубная карьера: