"Красно-чёрное" сердце Полесья"

Категория: 

Вчера, 26 мая на площадке с искусственным покрытием на стадионе «Юность» прошёл традиционный уже турнир болельщиков ФК «Славия-Мозырь» «Красно-чёрное» сердце Полесья»». Соревнования прошли под эгидой благотворительного фонда «Объединяя сердца», при поддержке ФК «Славия-Мозырь». Деньги, собранные участниками турнира, фонд передаст ветеранам Великой Отечественной войны.

В соревнованиях, которые длились около пяти часов приняли участия пять команд.

 

 

 

Масса эмоций, красивый футбол в исполнении команд, праздничная атмосфера, созданная DJ Каспером - всё это ощущалось на главной спортивной арене города Мозыря.

И как отметил в своём выступлении на торжественном открытии турнира директор ФК «Славия-Мозырь» Андрей Григорьевич Василец, очень отрадно, что инициатива проведения турнира «Красно-чёрное» сердце Полесья»» исходила непосредственно от болельщиков клуба.

В результате напряжённой борьбы победителями турнира заслуженно стала команда «Ветераны Полесья». Капитан этой команды Андрей Есепёнок получил переходящий кубок из рук организаторов турнира.

На второй строчке в итоговой турнирной таблице расположилась команда отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома.

На третьем месте команда «ФКСМ-Орлы».

 

Праздник футбола удался! Именно такие мероприятия объединяют поклонников мозырской «Славии», коих с каждым годом становится всё больше. Позволяет в неформальной обстановке пообщаться, провести свободное время с пользой для здоровья, и по мере возможности материально помочь людям, которые нуждаются в помощи и выразить, как в данном случае, своё уважение и благодарность.

 

 

 

Больше фото на https://drive.google.com/open?id=1iX7V-43ctv7wGCF5aDF1tS5swatV5lto