Максим Слюсар: Думаю, смогу забить в чемпионате ещё 10 раз.

Категория: 

Одним из лучиших в составе "Славии" в домашней игре 4-го тура был 19-ти летний нападающий Максим Слюсар. Именно он вывел на 35-ой минуте игры мозырян вперёд в счёте. К сожалению, полесским футболистам не удалось одержать викторию. Но сама игра Максима оставила на болельщиков и специалистов очень приятное впечатление.

- Максим, поздравляю с хорошей игрой и первым забитым мячом на высшем уровне. Что снилось перед встречей с ФК "Минск"?

Спасибо большое за поздравления! Если честно, даже не помню сейчас (прим.: улыбается ).

Ты был замечен вместе со своей девушкой в субботу на волейболе. Может женский волейбол тебя вдохновил? 

Все может быть. Скажу честно, был уверен, что забью!

Не только ты один. Перед игрой тебе даже об этом говорили....

Да, помню эти слова (при.: улыбается). Хорошо что забил. Очень обидно, что не смогли выиграть эту игру и набрать три очка.

Мозырского болельщика приятно удивила твоя игра с "Минском". В первом тайме был момент, когда ты здорово разобрался в штрафной и метров с 6-ти эфектно решил пробить под перекладину ворот Чесновского. Но мяч прошёл выше ворот. Почему решил сыграть в том моменте именно так?

Надеюсь, что буду радовать и дальше нашего болельщика. В том моменте, мяч не удобно для удара находился в ногах. Защитник был рядом. Кроме того, как ударить с носка у меня небыло других вариантов. Чуть переборщил.

Как чувствуешь себя в "Славии"? Каким показался уровень белорусского чемпионата? Как тебе Мозырь?

- В команде, чувствую себя хорошо . Уровень турнира, очень понравился. Постоянно идёт равная игра. Постоянно чувствуется накал. Достойный уровень. Мозырь -  хороший город, красивый. Уже успел с ним познакомится.

 

Впереди выезд в Брест и домашняя игра с БАТЭ. После них можно будет говорить о перспективах команды в чемпионате. Сам как думаешь, что по силам нынешней "Славии" в этом сезоне?

И потом ещё игра с солигорскм "Шахтёром". Тяжёлые  3 тура ожидат нас.Проигрывать мы не собираемся. Играть будем только на победу . Постараемся взять как можно больше очков в этих трёх играх и в чемпионате в целом. Осень покажет, на что способна "Славия" 

10 раз ещё сможешь в чемпионате поразить ворота соперников?

Думаю, что смогу. Буду стараться сделать это. Приложу максимум усилий.

Спасибо за интервью. Удачи в ближайших матчах и хорошей результативности. И последний вопрос. Подруга Бруно Мелесси на прошлой неделе сказала, что спорт №1 в Мозыре - волейбол. Что твоя девушка думает по этому поводу?

-София говорит, что волейбол это здорово. Но фаворит у неё футбол. В том числе и в Мозыре. Надеюсь, Дарья примет её выбор и не обидится (прим. улыбается).