Превью. 20 тур. "Славия" - "Сморгонь"

Категория: 

В первый осенний вечер «Славии» предстоит в рамках 20 тура чемпионата страны среди команд Первой лиги встретиться со «Сморгонью». 

Наши гости расположились в середине турнирной таблицы. После 18 сыгранных встреч у команды с Гродненской области в активе 21 набранное очко и восьмая строка в текущем рейтинге. 

В середине августа руководство «Сморгони» решило поменять «рулевого». Вместо Николая Васильевича Гергеля исполнять обязанности главного тренера стал Алексей Евгеньевич Дворецкий.

 

 

Приставка и. о. у нового главкома сохранена и на игру со «Славией». При Дворецком ФК «Сморгонь» провёл уже две игры. Победа на выезде над «Чистью» 4:2, и проигрыш в родных стенах светлогорскому «Химику» 0:2. 

Лучшим бомбардирам наших гостей в текущем сезоне являются: полузащитники Александр Толканица и Артур Тишко. Оба забили по 3 гола. Тишко летом перешёл в столичное «Торпедо». 

У «Славии» и «Сморгони» много общего. Домашние арены носят названия «Юность». Годом основания считается 1987 год. Цвета – «красно-чёрные». 

Кстати, в красно-чёрных футболках в субботу сыграет «Славия». 

Всего между «Сморгонью» и «Славией» было сыграно 11 встреч (10 в чемпионатах (причем все в рамках первой лиги) и один в Кубке РБ сезонов 2005/2006 гг.). 

Статистика взаимоотношений выглядит следующим образом: 

+5=4-2. Разница забитых и пропущенных мячей – 8/7. В чемпионатах – 7/7. 

Интересным является тот факт, что в шести домашних встречах сморгонцы ни разу!!! не выигрывали мозырян. 

А первая игра между этими соперниками состоялась в далёком 1992 году. Мозыряне тогда одержали победу со счетом 2:1. 

Завтрашнюю игру будет обслуживать судейская бригада в следующем составе: 

В поле – Владимир Русаков из г. Минска. Помогать ему будут: Антон Игнатюк (г. Минск) и Фёдор Буняк (г. Минск). Инспектор встречи – Александр Филатов (г. Могилёв). 



Игра первого круга 5 тура, 5 мая завершилась безголевой ничьей. Имея большое территориально преимущество, «Славия» не смогла одержать победу. На 75 мин. Денис Трапашко не реализовал пенальти. В конце встречи Дмитрий Воробей был удалён с поле. 

 

 



Эту игру пропустит один из основных центральных защитников мозырян Игорь Тымонюк. В предыдущей встрече с гомельским «Локо» он получил 4 карточку в сезоне. Но, и без него мозыряне должны справиться с соперниками. Очки по осени считают. А осень уже практически наступила!