"Славия" Мозырь - "Динамо" Брест, preview.

Категория: 

Последний матч сезона 2013, вылет из высшей лиги, игра не в родных стенах (игра пройдёт на Городском стадионе в Хойниках) – у поклонников «Славии» немало поводов приуныть. Однако это не отменяет того факта, что последняя номинально домашняя встреча должна быть проведена на уровне. «Да какой там уровень?» - скажут некоторые: «Одни уже обеспечили себе место в вышке, другие – вылетели. На что там смотреть?»

 

И всё же, думать, что и мозырянам, и брестчанам уже ничего не надо, не следует. Во-первых, в который раз упомяну Юрия Ивановича Малеева с его цитатой об «игре за имя». Во-вторых, в этом году «Славия» ни разу у «Динамо» не выигрывала. В-третьих, будет интересно посмотреть, как будут вести себя команды на синтетическом покрытии – да этого ведь играли на натуральных полях, и перестроиться будет не так-то просто.

 

Да и для Хойничан какой-никакой, а праздник: всё-таки вживую посмотреть на футбол высшей лиги жителям этого городка удаётся как минимум нечасто. Не сказать, что ожидается уж очень яркий футбол (всё-таки погода и искусственное поле сделают своё дело), но в том, что дружины с запада и востока Полесья пободаются, сомневаться не стоит. Хотя, возможно, команды выдадут и открытый атакующий футбол: ведь, в принципе, ставки в этом поединке, скажем так, невысоки. А потому во главу угла можно поставить не непосредственный результат, а качество и зрелищность игры.

 

В общем, мальчики и девочки, если ваше желание поддержать любимый клуб сильнее боязни замёрзнуть и лени ехать в Хойники, то ждём вас всех в 13.00 на Городском стадионе родины Виктора Ганчаренко. А вот наши дублёры сыграют в родных стенах: матч состоится 1 декабря в 13.00 на стадионе «Спартак». Парням тоже нужна ваша поддержка, ведь они будут бороться за первое место в своей группе!