"Славия" приняла участие в турнире в д. Буда-Софиевка

Категория: 

В прошедшую субботу, по приглашению администрации Буйновичского сельского совета Лельчицкого района футбольный клуб«Славия-Мозырь» принял участие в турнире по мини-футболу в деревне Буда-Софиевка.

В установленное время автобус «Славии» прибыл к Буда-Софиевской школе-детсаду. Футболистов ожидал тёплый прием и громадный торт.

В холле школы, на большом экране демонстрировались лучшие моменты из жизни клуба. Особым вниманием среди детворы и их родителей пользовался маскот клуба. От желающих сфотографироваться с ним, не было отбоя.

 

Помимо «Славии»,  в празднично украшенном, уютном, небольшом спортивном зале, в турнире на призы мозырского клуба приняли участие ещё три команды: «Строитель» (Лельчицкая ПМК - 103), команда деревни Буда-Лельчицкая и «За Родину» (деревня Буда-Софиевка).

 

Волей жребия, в первом полуфинале соревнований встретились «Славия-Мозырь» и команда деревни «Буда-Лельчицкая». В красных футболках на «паркете» спортзала при большом количестве болельщиков появились: Евгений Иваненко, Александр Котляров, Игорь Мальцев, Денис Ковалевский, Андрей Воронков, Дмитрий Воробей, Игорь Костров.

Особого сопротивления «красно-чёрные» в первой игре не  испытали. Итоговый счёт на табло – 16:6. Голы у мозырян забивали: Воробей – 6 забитых мячей, Воронков – 3 забитых мяча +  1 а. г., Котляров – 2 забитых мяча,  Костров – 2 забитых мяча, Мальцев -2 забитых мяча, Ковалевский – 1 забитый мяч.

 

Во втором полуфинале «Строитель» был сильнее команды «За Родину» - 7:3.

В матче за 3-е место хозяева оказались сильнее команды из деревни «Буда-Лельчицкая» - 13:8.

В финальном матче, который прошёл в упорной борьбе (пусть счёт вас не смущает 9:3) «Славия» одержала победу над «Строителем».

Голы в составе «красно-чёрных» забивали:  Воробей – 4 забитых мяча, Воронков – 2 забитых мяча, Котляров, Мальцев, Ковалевский – по 1 забитому мячу.

Приз зрительских симпатий достался Евгению Иваненко.

 

 

 

 

Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Воробей – 10.

Лучшим игроком турнира признан Максим Летяго ("За Родину").

На торжественном закрытии турнира детишкам  из Буда-Софиевской школы-сада, директором футбольного клуба «Славия-Мозырь» был вручён спортивный инвентарь, партнёрам турнира – призы и подарки. Команды участники турнира, также были награждены подарками от организаторов соревнований.

 

Футбольный праздник удался! И можно теперь с уверенностью сказать, что у футбола и у «Славии» поклонников Лельчицком районе стало намного больше.