Удачная неделя!

Категория:

Набирает обороты юношеское первенство Республики Беларусь. Наш клуб в этом сезоне (первенство проходит по системе осень-весна) представлен четырьмя командами юношей.

U-18 (2000 г. р. Тренеры: Шевчик Вячеслав Фёдорович, Полуянов Антон Алекандрович).

U-17 (2001 г.р. Тренеры: Клименко Александр Александрович, Гурин Виктор Васильевич).

U-16 (2002 г. р. Тренер Циблиенко Александр Алексеевич.)

U-15 (2003 г. р. Тренеры: Турчин Дмитрий Михайлович, Ковалевич Константин Сергеевич).

В эти выходные проходил второй тур, и он оказался достаточно удачным для Центра подготовки молодёжного футбола ФК «Славия-Мозырь».

Самые юные футболисты (U-15) участвующие в  группе «Б»  встречались дома на стадионе «Спартак» со сверстниками из борисовского БАТЭ.  Интересная игра завершилась ничейным счётом 2:2. Причём, наши ребята вели в счёте 2:0. Голы в ворота соперников из Борисова забивали Артём Тарасенко (27 мин. (пен.)) и Аврамчук Дмитрий (34 мин).

Подопечные Александра Алексеевича Циблиенко  (U-16) совершили вояж в Могилёв, где минимально уступили местному «Днепру» со счётом -  1:0, пропустив гол на 69 минуте.

Реванш со сётом 2:0 в Могилёве за поражение ребят 2002 г. р. взяли юноши на год старше по возрасту.  Второй гол в ворота «Днепра» на 60 минуте забил Даниил Слесарчук. Первое взятие ворот могилевчан произошло на 33 минуте встречи. В итоговом протоколе игры автором автогола значится игрок хозяев.

Самые старшие (U-19) ребята, принимали также ФК «Днепр» из Могилёва на мозырском стадионе «Спартак». Боевая ничья – 1:1. Гол у «красно-чёрных» на 45 минуте забил Дмитрий Шатырин. Правда удержать преимущество подопечным Шевчика и Полуянова к большому сожалению  не удалось.

Здорово в воротах сыграл Дмитрий Кунец, не раз спасая своих партнёров от неприятностей.

Следующий, третий тур юношеского первенства  пройдёт уже в ближайшее воскресенье и понедельник.

10 сентября (в воскресенье) на стадионе «Спартак» «Славия-Мозырь 2001» и «Славия-Мозырь 2002» будут принимать сверстников из БАТЭ. Начало в 13:00 и 15:00. Приходите поддержать наши молодёжные команды!