Юрий Иосифович Пунтус – наш главный тренер!

Категория: 

Сегодня Юрий Пунтус прибыл в Мозырь, где официально оформил трудовые отношения с ФК «Славия». Отныне Юрий Иосифович – главный тренер нашей команды. Также с ним приехал и один из его помощников – Анатолий Войцехович. Вторым помощником тренера назначен мозырский специалист Михаил Мартинович.

 

В 16.00 состоялось собрание сотрудников и тренерского штаба клуба, на котором был официально представлен весь новый тренерский состав главной команды «Славии». Все присутствующие обсудили насущные проблемы, а также высказали свои пожелания по дальнейшей совместной работе.

 

Директор клуба Андрей Василец сначала представил всем нового главного тренера и его помощников, а затем кратко рассказал о поставленных целях, а также трудностях, с которыми придётся столкнуться в ближайшем будущем. «Когда мы с Иваном Даниловичем Замулко в 1987 году только создавали команду, то мы хотели, чтобы она просуществовала не год и не два, а хотя бы лет 15. Нам тогда это казалось большим сроком. Но сейчас мы видим, к чему всё это привело. И теперь, начиная новый период работы, мы также хотим не просто собрать команду на короткий период, а стремимся к достижению серьёзного результата на всех направлениях работы.» - отметил Андрей Григорьевич.

 

 

 

 

Новый главный тренер «Славии» Юрий Пунтус, в свою очередь, поддержал слова директора полесского клуба: «Конечно, мы будем обращать большое внимание на развитие детского и юношеского футбола. Мы хотим вплотную работать с местными ребятами. Однако следует понимать, что им необходимо на кого-то равняться. И основная команда – это именно тот факел, который влечёт за собой молодое поколение. Если нет этого факела, тогда не будет и динамичного развития футбола в городе.»

 

Было определено, что первый сбор команды состоится 5 февраля, когда в расположение клуба прибудет ряд футболистов. Затем игроки приступят к полноценным тренировкам, после чего отправятся в Брест для участия в товарищеском турнире, который будет проходить с 13 по 15 февраля.

 

На данный момент тренерский состав ФК «Славия» выглядит следующим образом:

 

Главный тренер: Юрий Пунтус

Помощники главного тренера: Михаил Мартинович, Анатолий Войцехович

Начальник команды: Юрий Савченко

Тренер-администратор: Александр Скрипко

Тренер-массажист: Иван Соколовский

Тренеры молодёжных команд:

Вадим Тябус

Вячеслав Шевчик

Максим Суховеев

Александр Клименко

Константин Ковалевич

Антон Полуянов

Владимир Авхачёв

 

Желаем новому тренерскому штабу продуктивной и успешной работы в футбольном клубе «Славия». Верим, что у них получится не только сохранить славные мозырские футбольные традиции, но и достигнуть новых высот в истории полесского футбола!