Юрий Пунтус: Для нас игра с Брестом может стать переломной

Категория: 

После сегодняшней вечерней тренировки, кторая прошла на газоне родной "Юности", главный тренер "Славии-Мозырь" любезно ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Юрий Иосифович, расскажите, как проходит подготовка к игре с брестским «Динамо»?

- Долго думали вместе с помощниками, как построить тренировочный процесс в период этой паузы в чемпионате. Учитывая то, что я не вижу необходимости делать микро подготовительный цикл с усиленными нагрузками, дал ребятам четыре выходных дня.

Сейчас у нас пойдут игры в чемпионате - через 5 дней на 6 день. Поэтому, приняли решение,  сыграть с «Городеей» в воскресенье, 4 сентября. Они нам предлагали на выбор сыграть или в Минске, или в Городее. Решили в Городее. Поле там хорошее. После игры  - выходной один, и плановая подготовка к домашней игре в субботу.

- Почему, назначено столь позднее начало встречи?

- Дело в том, что  на стадионе решили впервые протестировать электроосвещение. Мы приняли это предложение.

- Все ли ребята, задействованные в тренировочном процессе, поедут на товарищескую встречу. Может, кого-то из дублирующего состава возьмёте на эту игру?

- Поедут все. Планирую два состава на каждый из таймов. Сегодня небольшая неприятность произошла на тренировке с Игорем Костровым. Что-то случилось с приводящей мышцей паха. Будем надеяться, что всё будет хорошо.

 Шевченко, в воскресенье будет играть на первенство лицензирования. После завтрашней тренировки, будем знать точно, что с Костровым. У Вани Лузана есть шанс поехать.

- Не кажется ли вам, что игра с брестским «Динамо» будет определяющая во втором круге?

- Учитывая турнирную таблицу, то конечно. Да, мы теряем к сожалению очки. Но не за счёт поражений. Очень хочется продлить эту беспроигрышную серию. Пожалуй, соглашусь - для нас эта игра может стать переломной. Прежде всего, с психологической точки зрения.

- Сейчас на официциальном сайте клуба идёт активное голосование по определению лучших трёх футболистов клуба в последнем летнем месяце. Хотелось бы узнать и ваше мнение по этому вопросу.

- Учитывая, что Денис и в обороне неплохо сыграл, поставил бы первым – Ковалевского. Второй – Романюк. В призёрах – Годованый и Страханович.