Максим Попок (Мозырь)
Инспектор:
Александр Алейников (Минск)

Послематчевый комментарий тренера дублирующего состава ФК "Славия-Мозырь" Турчина Дмитрия Михайловича:

- Результатом доволен, но качество игры оставляет желать лучшего. Невозможно сыграть идеальный матч, все-таки пропустили три гола и это не может нас радовать.
Повысили реализацию и забили на один больше чем противник – это очень хорошо! Порадовала работа  ребят, почти все молодцы. Понравился настрой на игру. После того, как счет стал 2-0 в нашу пользу, мы немного сумбурно пошли забивать еще, но пропустили два мяча в свои ворота. На это обращал внимание ребят в перерыве, надеюсь это повлияло на конечный результат. Во втором тайме стали посерьезней и спокойней играть и не нестись в атаку, все-таки силы не бесконечные.

- Не рисковали ли вы, выпуская молодых игроков на замену в такой игре?

-  Это всегда риск, но им надо учиться, нужно развиваться. Как они будут учиться если будут играть по 10 или 15 минут? Поэтому Данила Прудник у нас играет постоянно целые матчи. У нас пока такая ситуация, много травмированных игроков и приходится задействовать совсем молодых даже с первых минут. Мне нравится, что играют и свою задачу выполняют. Да, не без ошибок, но они молодые ребята и они приходят сюда учиться.

Если брать во внимание Алексея Тупика, то он нормально вышел. В такую игру очень сложно входить, где много спорных моментов, где очень высокий накал борьбы. Я считаю, что после минут 10 на поле, он уже подсобрался и играл достаточно уверенно, показал свой неплохой уровень мастерства, который и демонстрирует на тренировках.

Саша Конев очень перспективный молодой игрок. В матче отработал неплохо, он только начинает вкатываться в команду. У него очень сложная позиция, которая очень сильно решает на поле. Он играет в центре поля на позиции инсайда, ближе к опорному полузащитнику. Играет чуть меньше, потому что это очень важная позиция, где многое решается.
У нас очень много травмированных, и всего три игрока были на замене. В связи с этим я Сашей доволен, он хорошо сыграл. Может сыграть конечно и лучше. Учитывая его возраст, и то, что он только начал играть за дублирующий состав, стоит дать ему время и он все покажет, как и все остальные наши молодые парни!

Всем спасибо, кто пришел болеть. Спасибо всем, кто выходил на поле. Отдали все силы! Спасибо болельщикам за поддержку! Огромное спасибо парням, что вырвали победу в таком непростом матче, соперник был не из легких и не простой!