Стадион:
"Юность"
Количество зрителей:
1 200

У болельщиков «Славии», покидавших «Юность» после финального свистка  Андрея Дивакова, эйфория била через край. Сразу же вспомнился матч, почти годичной давности, тогда ещё в первой лиге.  «Славия», сумела вырвать победу, проигрывая «Минску-2». Забив на последних минутах три мяча!!! Что-то подобное наблюдалось и сейчас!

Описывать, как  забивались голы, незачем. Видео, есть на нашем сайте. Смотреть, и «смаковать» их, можно много раз. Затронем, лишь некоторые моменты встречи 6 тура.

Впервые, в стартовом составе в этом сезоне, в «рамке» появился Николай Романюк. Сыграв «на ноль», Романюк сделал весомую заявку появиться и в следующей игре в основе. Выездная встреча с  новополоцким «Нафтаном», для него уж точно, никак рядовой не будет.

Дмитрию Герману, Пунтус, опять же впервые в этом сезоне, доверил отыграть целый тайм. И он, его (Пунтуса) не подвёл. Наряду с Лаптевым и Страхановичем, Дмитрий однозначно получает MVP встречи.

У, Олега Страхановича, после 100-го гола на высшем уровне, открылось второе дыхание. Два забитых мяча (а каков второй!!!!).

Денис Лаптев, в этой встрече, проявил себя и как автор двух голевых передач (Страхоновичу (1:0) и  Герману). Ассистентские балы так же достаются Сергею Щегриковичу (с аута!) и Александру Котлярову.

Но всё это было после 75-ой минуты.

Ну и конечно, эпизод на 38-ой минуте, мы никак не обойдём стороной. Это больше было похоже на пляжный футбол. Просто Бразилия! Забей Лаптев в той ситуации – и однозначно, гол претендовал бы на звание «Лучший гол Чемпионата 2015».

Пресс-конференция:

Сергей Вехтев (гл. тренер ФК "Витебск"): Тяжело мне сейчас на душе. Знали, что "Славия" - сыгранная команда, у которой налажен контроль мяча. В первом тайме пытались противопоставить компактность нашей обороны. И, у нас - получалось. Первый тайм моей команде можно записать в актив. Игра, по моему мнению, была до гола.Были хорошие моменты и у нас, и у соперника. "Славия" - забила. Хотели перестроиться. Что -то получилось, что-то нет. Извлечём, не смотря на счёт, урок. Мне, ещё многому стоит научиться у моего более опытного коллеги. Поздравляю Юрия Иосифовича с победой!

Обратная замена Гречихи вызвана его не полной готовность. У Раджабова, раньше была микро-травма.

Юрий Пунтус (гл. тренер ФК "Славия"): По первому тайму, полностью согласен с мнением Сергея. Я, мягко говоря, не люблю такую игру, которую показывали мои ребята в первом тайме. Да, был контроль мяча, но делалось это через защитников. Располагались спиной к воротам соперника при приёме мяча, что является непозволительным для атакующего футбола, который мы хотели бы видеть. И увидели во втором тайме.

Перед игрой, я пытался донести до ребят, всю значимость этой встречи. Понадеялся на их профессионализм. В перерыве, пришлось чуть напрячь голосовые связки. Если, в итоге так произошло - значит, всё же меня услышали. Замены  Шкурко и Раевского в перерыве, связаны с  качеством игры. Это не значит, что я был недоволен только Шкурко и Раевским. Вся атакующая линия сыграла плохо в первом тайме..Да и чуть поменяли схему. Вышли, Котляров и Герман - начала получаться та игра, которую мы хотели видеть.

По Романюку: наш плюс - три равноценных вратаря. Гаев - не очень удачно сыграл с "Гранитом". Поэтому поизошла рокировка. Такие у нас правила.

Мы нашли хороший метод подготовки. Перед играми, возможно, будем его продолжать. Вчера - всё удалось! (аплодисменты.....и смех в зале).