Товарищеские встречи в Ельске: "Ветераны" победили, дубль - не выиграл

Катэгорыя:

Стало уже доброй традицией для футбольного клуба «Славия-Мозырь», в предновогодние, дни посещать своих старых друзей в городе Ельске.

Вот и 24 декабря, клубный автобус взял курс в соседний районный центр находящийся в 30 км от столицы Полесья.

В прекрасном спортивном комплексе Ельской СДЮШОР состоялись два товарищеских матча по мини-футболу. Первыми на паркет вышли ветераны ельского и мозырского футбола. Наша команда, составленная из тренерско-административного штаба клуба и ребят, которые в разные годы защищали цвета мозырского футбола уже в начале встречи пропустили два безответных мяча. Но класс ветеранов мозырского футбола всё же оказался выше. Ещё в первом тайме (играли 2 тайма по 20 минут) «ветераны» сумели выйти вперёд. А во второй половине смогли отправить в ворота ветеранов ельского футбола ещё 7 мячей. Итоговый результат – 4:10.

Болельщики, пришедшие на трибуны в этот снежный декабрьский день, сполна смогли насладиться игрой мозырян, в чьих рядах были и бывшие звёзды белорусского футбола.

Состав «ветеранов» нашего клуба был таким:

В воротах играл Антон Крюков. Полевые игроки – Виктор Кондик (2 гола, один из них с пенальти. В первом тайме Виктор не реализовал пенальти - штанга)), Игорь Найбич (1 гол), Максим Суховеев (3 гола), Дмитрий Ворробей (1 гол), Александр Клименко (2 гола), Николай Сергиевич, Андрей Василец, Евгений Гормаш (1 гол).

По окончанию встречи, команды получили из рук организаторов дипломы и памятные медали об этой  встрече, а капитан мозырян Игорь Найбич ещё и Кубок победителей.

Во второй товарищеской встрече дубль «Славии», усиленный Артёмом Петренко, сыграл со сборной Ельска по мини-футболу. На это раз хозяева оказались не столь гостеприимными. Счёт на табло зафиксировал счёт 8:4. Голы у мозырян забивали: Дмитрий Кунец, Михаил Гончар, Дмитрий Юрченко и Владислав Полоз. Кстати, Владислав был признан лучшим игроком в составе «крано-чёрных».

Встреча на футбольной площадке трёх поколений и уровень показанной игры ещё раз подтверждают большую любовь к футболу на Полесье! Даже в эти предновогодние дни. С наступающим Новым Годом и Рождеством!