Стадыён:
"Юность"
Колькасць гледачоў:
1 100

Встречи между «Славией» и «Неманом» обычно богаты на голы. Но в заключительном туре первого круга многочисленные болельщики, пришедшие, несмотря на раннее начало встречи и жару, установившуюся на Полесье, забитых мячей так и не увидели.

Первый тайм запомнился разве что восемью угловыми, поданными футболистами из Гродно. Жара однозначно повлияла на темп игры. Опасно для здоровья при такой погоде начинать играть в 15:30. Да и Денис Лаптев, проводивший прощальный матч за родной клуб, на себя похож особо не был.

Первую половину первого тайма чуть лучше смотрелись гости, затем игра выровнялась. До опасных моментов у обоих ворот дело практически не доходило и после перерыва. Всё шло к нулевой ничьей, но, начиная минуты с семидесятой, «Славия» ожила.

Лаптев может простоять и всю игру, но момент у него всё равно будет. На 71 минуте Котляров сделал подачу на Дениса. Она оказалась точна, а вот наш форвард – нет. Ну, а самый реальный момент забить в этой встрече имел другой Денис – Трапашко, вышедший на замену в первом тайме вместо получившего травму Страхановича. Снова автором голевой передачи мог стать Котляров, однако хорош в воротах оказался Владислав Василючек. Пару раз был близок стать героем встречи капитан мозырян Валерий Тарасенко. Но в этот жаркий день нули на табло не изменились до самого финального свистка. Возможно, показалось, но набранное очко больше удовлетворение принесло футболистам «Немана» и их тренерскому штабу.

Денису Лаптеву же большое спасибо за время, проведённое в составе «красно-чёрных». Твои забитые мячи уже вошли в историю мозырского клуба и украсили ее. Удачи на бескрайних российских просторах!

Пресс-конференция

Сергей Солодовников (гл. тренер ФК «Неман»):

- Несмотря на нулевую ничью и погодные условия, мне игра понравилась. Минут 25-30 в первом тайме мы играли лучше. «Славия» концовку встречи провела более активно, было много острых атак. Но на победу, как мне кажется, ни одна команда не наиграла. Счёт на табло, считаю, справедлив. Игра была интересной, насыщенной. Было много хороших атак как с одной, так и с другой стороны. В целом, и игрой, и своей командой я доволен.

Юрий Пунтус (гл. тренер ФК «Славия-Мозырь»):

- Если бы наше мастерство было на уровне или удача находилась в кармане, думаю, нам могло сегодня и повезти и очень желанную победу мы бы смогли одержать. Чтобы забить гол двух-трех созданных нами моментов недостаточно, нужно минимум семь-восемь. Со своим другом и коллегой я соглашусь: счёт справедлив. А игра, учитывая погодные условия, не была настолько быстрая, как нам хотелось бы, но встреча оказалась очень интересной.

- Есть ли жизнь после Лаптева?

- Конечно. Может быть, даже лучше, я думаю. Так как Лаптев сегодня играл – хуже не будет. Сегодня мы гордимся только тем, что у нас был бомбардир. Мы смотрели в таблицу, читали газеты. Нам было приятно, что Денис Лаптев из «Славии» забил 9 мячей.

Время покажет. Паники у меня и близко никакой нет.

- Было ли у вас ощущение, что Денис берёг себя по понятным причинам?

- Не знаю, почему сегодня он так сыграл, я его игрой недоволен. Я чётко перед игрой ему сказал: «Будешь думать и бояться травмы - сам понимаешь, что случится...» Кто играл, тот знает. Надо действовать как настоящий профессионал.

- Что произошло со Страхановичем?

- Проблемы с ахилловым сухожилием. Это не прыщик вскочил. Будем надеться, но вряд ли с «БАТЭ» Олег сможет сыграть.

- Как вы оцениваете первый круг для «Славии»?

- Если бы сегодня выиграли, то я бы очень был доволен. Мы очень хотели победить. Потеряли здесь два очка, может быть, в игре с «БАТЭ» их найдём.