"Городской"
Колькасць гледачоў:
680

Возможно, это был не наш день. Возможно, «Славия» не успела восстановиться за четыре дня после встречи с «Динамо» из Бреста. Возможно, как сказал в предматчевом интервью Юрий Иосифович Пунтус, раненый зверь оказался опасен вдвойне, и это не осознали наши ребята. Но, это всё умозаключения.

От фактов – никуда не уйти. По ходу игры, совсем было непонятно, кто замыкает турнирную таблицу чемпионата, а кто взобрался на шестую строку.

Начало встречи наглядно показало, будет открытый футбол.

С первых минут, «Славия» дала понять, что приехали мозыряне только за победой.

Щегрикович отдал передачу Воронкову, Андрей головой «сбросил» Лаптеву – удар Дениса пришёлся рядом с левым нижним углом ворот голкипера «Слуцка».

Не успела секундная стрелка сделать два полных оборота, как ещё один перспективный момент возник у ворот Руденка. Случчане сфолили на Лаптеве недалеко от линии штрафной площади. Забегая вперёд, отметим, что примерно с этой же позиции, во втором тайме со штрафного удара, Алисейко удвоил преимущество в счёте хозяев. Удар с стандарта Воронкова, пришёлся рядом с правой девяткой ворот.

Игровое преимущество медленно, но уверенно начало переходить к хозяевам встречи.

Во всей красе, снова проявил себя Романюк. Но, геройствам Николая, по теории вероятности, рано или поздно должен был прийти конец. Вечно так продолжаться просто не могло. Глебко, и дважды Зубович могли открыть счёт в поединке, но благодаря реакции и акробатическим  навыкам, голкипер мозырян не позволил мячу и сетке повстречаться.

Но на 21 минуте, бессилен оказался и вратарь «Славии». Глебко сумел опередить во вратарской наших защитников, после передачи с правого фланга Зубовичем. Мяч, попав в перекладину, отлетел на линию ворот, а затем и в поле.

Второй тайм начался с замены Страхоновича на Кобеца. Но особых дивидендов в центре поля  – эта замена не принесла. Скорее – наоборот. Быстрые хозяева, раз за разом ставили перед защитниками «Славии» Сложные задачи. Романюк, по-прежнему выручал.

Поняв, что фирменные карусели сегодня не проходят, красно-чёрные всё чаще начали использовать дальнюю артиллерию. Запомнился хлёсткий удар Германа на 58 мин. Мяч прошёл рядом с левой стойкой ворот Руденка.

И сразу же последовал быстрый ответ случчан. Очередной провал в обороне . Вездесущий Зубович, выводит на убойную позицию Бобко. «Городской» - в экстазе. Времени, что бы отыграться оставалось вагон и маленькая тележка. Но как оказалось – первый пропущенный гол это только цветочки. Ягодки пошли потом. Алисейко, со штрафного удара и Зубович – довели счёт до Неприличного. 3:0. Полный шок.

К чести наших ребят, они не бросили играть и вышедший на замену Трапашко, после передачи Германа пробил точно в левый нижний угол ворот. Сумев, тем самым  отквитать один мяч.

Но поезд, как говорится, уже ушёл. Времени, что бы отыграться, уже не было. Первая победа «Слуцка» в чемпионате, к сожалению одержана оказалась именно над нашим клубом.

Пресс-конференция:

Юрий Савченко (нач. команды "Славия-Мозырь"):

Прежде всего, хочу извиниться перед руководством СФК "Слуцк" и Юрием Михайловичем за то, что Юрий Иосифович не присутствует на пресс-конференции. У него самолёт, он срочно выехал в аэропорт. Ещё раз приношу свои извинения. СФК "Слуцк" - заслуженно победил. Будем работать дальше. Ещё раз, поздравляю с победой.

Юрий Крот (главный тренер СФК "Слуцк"):

Для нас сегодня очень нужна была победа. Мы её добились. Спасибо всем, кто приложил к ней руки, ноги, сердце. Восстановились Григоров, Лошанков. Раньше, были проблемы в центральной зоне. С их возвращением, думаю, всё наладится. При счёте 2:0 - понял, что победа никуда не уйдёт. В перерыве, посмотрели момент, когда мяч отскочил от перекладины на 21 мин. Гола - не было.