Колькасць гледачоў:
1 800

Пресс-конференция:

Юрий Пунтус (гл. тренер ФК «Славия-Мозырь»):

– Мы ехали победить. О поражении речи не идет, но даже ничья – это расстройство. Пропустили необязательный гол. Правда, «Витебск» своим давлением (особенно со стороны Волкова) это взятие ворот заслужил. Сопернику немного не хватило, чтобы удержать это преимущество. Нам повезло, что мы сравняли счет.

Если разбирать завершившийся матч, я, конечно, доволен. Я недоволен как готовился к игре, чтобы моя команда победила. Но исходя из развития игры, я доволен результатом. Анализируя после матча, понимаю, что мне не хватило опыта и чутья правильно выбрать состав. Я немного не угадал с составом. И ребята, которых я выбрал поводырями для добывания победы, сегодня меня подвели. Поэтому так получилось.

Нам матч не удался, и очко мы приобрели, «Витебск» был сильнее.

- Почему Мосемгвдлишвили не вышел?

– Четыре тура назад его роковая его ошибка обернулась нам в поражение. После этого мы в трех матчах не проиграли, сыграв на ноль. Тут любой тренер скажет, что от добра добра не ищут, конечно, если нет травмированных и футболисты не дают повода их менять. Кроме того, у нас в команде есть конкуренция. Пять человек из дубля работают с основным составом, и они в любой момент могут сыграть за главную команду. Поэтому грузинскому легионеру надо ждать своего шанса.

- Чем вызвана ранняя замена Воробья?

– Он вообще в игру не вошел. Это опытный парень, но он сделал три технических необдуманных действия, когда был на ударной позиции. А футболист его уровня должен до гола такие моменты доводить. А главное – он ни разу не вернулся на нашу половину, потому что «задохнулся»: по какой-то причине физических кондиций не хватило.

Но мы знаем путь Воробья. Ведь он полтора года, как закончил. И был вне футбола. Поэтому у него, наверное, спад. Но он два месяца работал не зная, придет этот трансфер или нет. Ни одной тренировки не пропустил! И Воробей добился выхода в основном составе. Я не могу сказать, что он супердостойно играл. Я все время его менял, может чуть попозже, но его не хватало на целый матч. А тут он просто растворился на 10-й минуте. Такое бывает в футболе. Какой футболист, не имеющий болячек, скажет, когда его ставят в состав, скажет, нет, я боюсь, меня сегодня не хватит. Это я не угадал. И с Султановым я не угадал, и с Воробьем.

Сергей Ясинский (гл. тренер ФК «Витебск»):

Разочарован результатом. Предъявить претензии своим футболистам в плане самоотдачи я не могу. Все старались, хотя кому-то это давалось легче, кому-то сложнее. Наверное, сказался психологический момент. Мы почти два тайма рубились, создавали моменты, а когда забили, хотели очень сохранить этот счет.

К сожалению, резервный судья не давал мне с бровки находить правильные слова, чтобы руководить командой во время матча. По его утверждению, они не входят в дозволенный телевидением лексикон. Может, поэтому я и не смог выгнать подопечных из своей штрафной.

По такой игре, когда соперник отдает последние силы в концовке, чтобы уравновесить игру, любой кикс, любая ошибка, любая мелочь может привести к голу. Так и случилось.

Нам надо было в первом тайме один из своих моментов реализовать. Думаю, счета 2:0 хватило бы для победы. 1:0 в матче с такой по характеру командой, как «Славия», маловато. Так и случилось – мы потеряли 2 очка. Но чемпионат длинный.

У нас сегодня были небольшие трудности – не было глубины состава. Во втором тайме нам очень не помешал бы Соловей со своей скоростью для контратак. Но впереди еще достаточно туров – две трети второго круга. Чтобы решать наши задачи, надо выигрывать. Мы седьмую игру сыграли без поражений, но очков маловато, чтобы вздохнуть спокойно и глубоко.

Но я благодарен подопечным. Хотя из-за душноватой погоды, я считаю, скорости были невысокие. Но борьбы, желания, моментов было достаточно со стороны обеих команд. И мне кажется, такие матчи должны нравиться зрителям.