БАТЭ - "Славия", preview

Категория: 

10 апреля в 19.00 мозырская «Славия» выйдет на газон «Борисов-Арены», чтобы открыть сезон в высшей лиге противостоянием с действующим чемпионом страны – БАТЭ. Битва первой и третьей команд по количеству титулов в Беларуси – довольно привлекательная вывеска, даже с учётом того, что борисовский гегемон будет принимать новичка высшей лиги.
 
В принципе, поединок должен выйти довольно интересный со всех точек зрение, несмотря на то, что многие уже заранее отдают победу действующему чемпиону. Конечно, БАТЭ – безоговорочный фаворит в данной встрече, но чего только не случается в первых матчах чемпионатов? К слову, БАТЭ уже три года подряд не может выиграть в стартовом поединке первенства страны. Три года назад борисовчане в первой игре сезона минимально уступили «Минску», в 2013 сыграли вничью с минским «Динамо», а в дебюте прошлого сезона проиграли «Шахтёру». Так почему бы и сейчас не произойти сенсации?
 
Тем более, что мозырская команда уж точно не будет отсиживаться в глухой обороне. В прошлом перволиговом сезоне банда с берегов Припяти прославилась довольно фееричной игрой – полешуками была забита и пропущена уйма мячей – в среднем в каждой встрече с их участием забивалось более двух мячей! Так что, думается, и высшая лига не станет преградой для голеодоров с юга страны. Думается, что те, кто поставит на гол в исполнении «Славии», могут надеяться на пополнение своего бюджета.
 
Ещё одним важным моментом, притягивающим внимание зрителя на данный поединок, является то, что руководит мозырской командой творец первых серьёзных борисовских побед и один из отцов-основателей БАТЭ, чья фамилия запечатлена на одном из лицевых баннеров фанатов клуба – Юрий Пунтус. Под его чутким руководством мозыряне с первой же попытки снова вернулись в высшую лигу, а теперь постараются потянуться к новым высотам. Титулованному наставнику уж точно не терпится померяться силами с нынешним поколением команды, которой он дал путёвку в большой футбол. Тёплый приём в Борисове ему точно обеспечен.
 
Да и что ещё рассказывать-то? За зиму все успели некисло соскучиться по футболу, поэтому пора бы выбраться на лучший стадион страны, чтобы поддержать свою местную команду на старте сезона! А если поехать никак не получается, то включайте телевизор на канале «Беларусь-5» и держите пальцы за наших ребят дома на диване.