Кому отпуск, а кому – аврал

Категория: 

Сезон окончен, команды отправляются в отпуск. Пока футбольные эксперты и аналитики занимаются подведением итогов прошедшего чемпионата, в клубе кипит работа: ведь уже сейчас необходимо готовиться к следующему сезону, работать на перспективу. Также необходимо оперативно решить все проблемы, которые накопились за текущий год. В общем, в «Славии» сейчас довольно оживлённая атмосфера.

 

Наша пресс-служба пообщалась с директором клуба Андреем Григорьевичем Васильцом, чтобы прояснить ближайшее будущее «Славии»:

 

- Сейчас уже вся команда отправилась в отпуск?

- Со второго числа основная команда находится в отпуске. Роман Волков и Вячеслав Ярославский будут отдыхать до 14 декабря, после чего будут заниматься по индивидуальной программе до окончания контракта – 31 декабря. Дублёры пока продолжают заниматься: у них отдых начнётся с шестого декабря.

 

- Что можете сказать по контрактам игроков?

- В скором времени будет решаться вопрос о заключении новых контрактов с игроками. Этот вопрос будет рассматриваться вместе с тем, кто будет главным тренером на следующий год. То есть сначала заключается контракт с главным тренером, а потом он уже разговаривает с футболистами.

 

- Есть ясность в вопросе с главным тренером?

- Пока с главным тренером на следующий год ещё решения нет, контракт с ним не подписан. В принципе, мы рассматриваем различные варианты развития событий в данном направлении. Вопрос по главному тренеру будет решаться коллегиально, вместе с попечительским советом клуба. Это должно произойти в самое ближайшее время.

 

В то же время важно отметить, что всё будет развиваться в ту или иную сторону в зависимости от того, как разрешится финансовая ситуация. Это первопричина всего. Сейчас пути решения ищутся, и они будут обязательно найдены. Ситуация в любом случае будет разрешена, мы продолжим двигаться дальше.