Лицо программы. Ярослав Шкурко: прогнозами не занимаюсь :)

Категория: 

Без Ярослава Шкурко, нынешняя средняя линия красно-чёрных полноценной уже не воспринимается ( 16 игр в чемпионате, 1 212 мин.). Небольшого роста, цепкий, с хорошей стартовой скоростью – Ярослав полюбился многим поклонникам «Славии». Неплохо отыграв начало встречи с ФК «Минск», на 38 мин. полузащитнику мозырской «Славии» пришлось покинуть пределы поля. Травма оказалась серьёзной. Ближайшие игры, полесскому клубу придётся обходиться без Ярослава.

          

- Как состояние здоровья, Ярослав?

- Всё нормально. Левая рука немного побаливает. Доктора прописали месячный покой. Надеюсь, начну тренироваться раньше. Закрытый перелом трёх костей на  кисти левой руки.

- Что произошло в середине первого тайма?

- Столкнулся с кем-то из минчан. Заболела рука. Думал, что просто ушиб. Минут 15 ещё отыграл. Доктор заморозил. Дискомфорт продолжал ощущаться. Попросил замену, что бы не подвести ребят. В перерыве, на скорой помощи, отвезли в больницу. Наложили гипс.

- Расскажи немного о себе. Как оказался в Беларуси?

- Родился 8 февраля 1991 года в г. Керчь. Это в Крыму. С 10-ти лет начал заниматься футболом в местном детско-юношеском клубе физической подготовки. Первый тренер Жуков Ю. А. В 2006 году переехал в минский РЦОП. Заметил мою игру Пигулевский Владимир Антонович, и пригласил в столицу Беларуси. В 2008 году провёл 17 игр за дубль «Дариды». В 2009 году перешёл в «Звезду». В 2011 году, вместе с Слабашевичем, Гречишко и Трапашко попали к Юрию Иосифовичу в Смолевичи. После окончания контракта, снова судьба свела с Пунтусом, на этот раз в «Славии».

- Знаешь ли ты, что среди мозырских болельщиков, у тебя прозвище «Рэкс»?

- Нет, не знал. Лестно это слышать. Возможно, из-за моей неуступчивости J. Не люблю проигрывать.

- Какое настроение в команде царит накануне встречи с «Гранитом»?

- Все понимают, что отступать дальше некуда. Надо приобретать очки, при этом показывая хорошую игру.

- Может, тогда дашь прогноз на полесское дерби с микашевичским «Гранитом»?

- Таким не занимаюсь :). Ладно, выиграем 2:0. Забьёт Трапашко и, кто то из наших защитников.