Михаил Мартинович: Есть интересные ребята. Следующая неделя будет определяющей

Категория: 

Позади осталась первая половина 1 УТС. "Славия-Мозырь" проводит его в родном городе. Настоящая зима пришла на Полесье. Снег, мороз и...футбол. В субботу на "Спартаке" болельщики "Славии" увидели обилие голов. Как прошли первые две недели работы, какие ещё соперники ожидаёт "Славию" в феврале месяце и многое другое пресс-служба клуба узнала у главного тренера Михаила Алексеевича Мартиновича:

 

- Прошло практически две недели с момента выхода команды из отпуска. Довольны ли вы, как проходит тренировочный процесс? Есть ли какие-то проблемы?

- Всё отлично. Работаем с хорошим настроением. Погода вносит определённые коррективы в тренировочный процесс. Помимо прямых обязанностей, приходится ещё готовить и поле на «Спартаке». Проблем особых нет. Идёт рабочий процесс. Есть люди, которые имеют контракт. Есть те, кто приезжает на просмотр. Хочется не ошибиться в выборе потенциальных новичков клуба. Хотел бы ещё выразить огромную благодарность нашим болельщикам и старшим ребятам из групп подготовки клуба, которые откликнулись на нашу просьбу и помогли с подготовкой поля к игре с речицким «Спутником».

- Болельщики клуба возмущаются отсутствием в официальных клубных информационных ресурсах фамилий футболистов, находящихся на просмотре в «Славии». Закрытая информация?

- Совершенно открытая. Лица всех наших новичков вы можете видеть на фото и видео материалах с тренировок и игр. Да и в СМИ информация о них есть. Моё мнение на данный момент таково: Зачем говорить о человеке, который не имеет пока никакого юридического отношения к нашему клубу. Обещаю, как только кому-либо будет предложен контракт или соглашение между клубом и игроком будет подписано, болельщики сразу же узнают об этом.

Люди, которые приезжают к нам на просмотр должны быть сильнее наших футболистов. Если это не так – они уезжают. Формирование коллектива – точечная, кропотливая работа, которой сейчас мы занимаемся.

- Есть ли среди новичков ребята, кому уже сделано предложение о сотрудничестве?

- Ключевой станет игра с СФК «Слуцк» в следующую субботу в пинском манеже «Академии футбола». Есть интересные ребята, но хочется увидеть их в деле в игре с командой высшей лиги. Следующая неделя будет определяющей.

- Ожидается ли ещё приезд  просматриваемых футболистов?

- Да, они ещё будут.

- Время и место последнего третьего УТС уже известно?

- Окончательно ещё не определились где будем работать перед стартом в чемпионате, в Беларуси или за рубежом.

- На данный момент, на сколько процентов по вашему мнению сформирована команда?

-  Процентов на 70, с учётом того, что нам удалось сохранить костяк команды прошлого года. Хочется, чтобы к началу последнего сбора команда была сформирована процентов на 95. К этому есть предпосылки.

- Прокомментируйте игры с «Локомотивом» и "Спутником".

- В первых таймах в этих встречах играли преимущественно люди, приехавшие к нам на просмотр. Не было сыгранности, взаимопонимания. Но, наш тренерский штаб больше интересовали другие аспекты. Понимание футбола, подходит ли этот футболист команде по игровым качествам.

И во встрече с «Локомотивом», и со «Спутником» в первых таймах игра была практически равна. Во втором тайме, когда у нас выходил основной состав, преимущество было за нами.

 Ищем людей, которые будут не слабее тех, кто на данном этапе у нас. Уровень нужных футболистов я чётко представляю. Уже шесть человек по итогам двух встреч покинуло расположение клуба

- Известны ли соперники, с кем сыграем во время второго УТС?

- 13 февраля в Пинске с «Ислочью», 16 февраля в Минске на улице Маяковского с ФК «Минск», 20 – в Пинске с «Волной» и 23 февраля с ФК «Витебск» в «Весте» недалеко от Дзержинска.